Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Предприятия торговли осваивают инструменты бережливого производства на Фабрике процессов

Белгород / Елена Зачепа / 22.07.2021 18:31

фабрика процессовДля сотрудников и руководителей ООО «ТД Мега Тойс» и ООО «ТД Агро-Белогорье» – предприятий-участников национального проекта «Производительность труда» – под управлением Регионального центра компетенций в сфере производительности труда (РЦК) прошло обучение на Фабрике процессов.

Фабрика процессов – учебная производственная площадка, на которой участники в реальном производственном процессе получают опыт применения инструментов бережливого производства, а также понимают, как улучшения влияют на операционные и экономические показатели деятельности производства. За один день участники проживают три игровых смены, в которых должны выпустить определённое количество узлов в составе регулятора давления газа, и достичь таких показателей, как снижение времени протекания процесса, повышение загрузки операторов, снижение запасов (незавершённого производства) в потоке и количества транспортировок, а также получение максимальной прибыли и минимальной себестоимости продукции.

«Этот тренинг был полезен и интересен для сотрудников нашей компании. Мы узнали способы повышения эффективности труда, открыли для себя новые возможности по оптимизации процессов производства. Роли в учебном процессе распределились таким образом, что люди выполняли не свойственные для себя в повседневной работе функции, что позволило увидеть свой производственный процесс с другой стороны», – поделилась начальник управления кадровой и организационной работы ООО «ТД Агро-Белогорье» Татьяна Котенко.

Благодаря навыкам, полученным на Фабрике процессов, у человека появляются всё возможности, чтобы эффективно применить знания в собственном производственном процессе, разработать и, главное, реализовать проекты по его улучшению. Именно на такой результат и нацелена реализация важного для развития отечественной экономики национального проекта «Производительность труда».

Напомним, национальный проект «Производительность труда» утверждён майским указом президента Российской Федерации Владимира Путина в 2018 году и призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5 % к 2024 году. В Белгородской области нацпроект реализуется с 2018 года, его участниками стали 80 предприятий.

Предприятия, желающим принять участие в национальном проекте «Производительность труда», могут подать заявку на официальном портале нацпроекта и пройти отбор.

Нацпроект «Производительность труда»

<< < Июль 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 23 24 25
26 27 28 29 30 31