Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
продукты
Фото: Мир Белогорья

«Покупай белгородское». В регионе открыли торговые точки с продуктами по сниженным ценам

Белгород / Михаил Перетокин, Юлия Ковалевская / 19.07.2021 14:43

По инициативе главы Белгородской области Вячеслава Гладкова в рамках проекта по стабилизации цен на продукты питания в регионе открылись торговые точки, где жители могут покупать товары по сниженным ценам. Одним из первых к программе подключился Центральный рынок областного центра.

Местным товаропроизводителям и белгородским продуктам на Центральном рынке уделяется особое внимание. Поэтому на прилавках всегда есть место для широкого ассортимента качественных и вкусных мясных изделий.

«Я постоянный покупатель, часто прихожу. Мне нравится то, что здесь всегда всё свежее, качественное. То есть я уверена, что приду, куплю и не беспокоюсь ни за что. Ну, и ценовая политика», – поделилась жительница Белгорода Янина Ушакова.

О ценовой политике говорят и сами продавцы. Благодаря снижению стоимости, удалось увеличить число покупателей.

«Больше стали цыплят брать, которые подешевле стали. Всё покупаем сами, то, что продаем, то и покупаем», – рассказала продавец Екатерина Юрьева.

Ранее здесь были снижена стоимость так называемого «борщевого набора»: свёклы и моркови. Сейчас, благодаря проекту «Покупай белгородское», для потребителей установлена специальная цена на мясо птицы местного производителя.

«Тушка цыпленка – 130 рублей за килограмм. Данную продукцию по специальной цене можно приобрести в торговых точках Центрального рынка. На полках данная продукция выделена специальными ценниками», – пояснила генеральный директор ООО «Альянс Плюс» Лиана Соловьёва.

На этом останавливаться не собираются. Сейчас руководство Центрального рынка прорабатывает план открытия новых точек торговли, а также договорённости с местными производителями. В скором времени планируется расширение и самого ассортимента продуктов в рамках проекта «Покупай белгородское», его должен пополнить картофель.

<< < Июль 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31