Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
дорога
Фото: «Мир Белогорья»

Дорога от ул. Октябрьской до Корочанской в разработке, трассу от Красноармейской к спортивному кластеру строить не будут

Белгород / Елена Зачепа / 22.07.2021 08:00

В начале июля в БГТУ им. Шухова совет общественности рассмотрел проектные решения строительства двух дорог в Белгороде: от ул. Красноармейской к спортивному кластеру, который возводят в Юго-Западном районе Белгорода, дорога, которая соединит улицы Октябрьскую и Корочанскую. Каковы результаты рассмотрения, в прямом эфире «Мира Белогорья» рассказал начальник управления дорожного хозяйства и транспорта Белгородской области Сергей Евтушенко.

В первую очередь Сергей Евтушенко прокомментировал проект строительства дороги от ул. Красноармейской к спортивному кластеру в Юго-Западном районе Белгорода.

«Было высказано мнение общественного совета о нецелесообразности данного объекта, и руководством области было принято решение, что этого объекта не будет. Мы закрываем проектирование и в ближайшем будущем этого объекта не будет», – рассказал гость прямого эфира.

Что касается дороги, которая соединит улицы Октябрьскую и Корочанскую, были рассмотрены два варианта её прохождения. Общественный совет подтвердил значимость этой дороги – проектирование будет продолжено. Теперь экспертам предстоит взять лучшее из обоих вариантов и сформировать итоговое решение.

«Проектное решение определит оптимальный проход по жилому массиву как в начале улицы, так и в конце, с выходом на Корочанскую. Минимизируем негативное воздействие на жителей, но от изъятия, к сожалению, мы не уйдём», – подчеркнул Сергей Евтушенко.

Добавим, что вопрос о строительстве новых дорог в Белгородской области прозвучал в прямом эфире программы «Держите ответ» на телеканале «Мир Белогорья». Когда и где в регионе появятся новые магистрали, по какому принципу выбираются дороги для ремонта, смотрите в нашем специальном материале.

<< < Июль 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 23 24 25
26 27 28 29 30 31