Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
школа
Фото: Мир Белогорья

Белгородскую детскую школу искусств № 1 отремонтируют к 20 августа

Белгород / Сергей Шрамко, Юлия Ковалевская / 09.07.2021 16:24

Как продвигается ремонт детской школы искусств № 1 в Белгороде? Что уже сделано, а какие работы ещё в разгаре? И когда ждать их окончания?

История детской школы искусств № 1 на Первомайской началась в 1990 году. Капитального ремонта здесь не было никогда. С 1 марта 2021 года в школе началась реконструкция. За четыре месяца здание кардинально преобразилось.

«В настоящее время ведутся работы по внутренней отделке помещения, завершается ремонт концертного зала. По самому зданию полностью заменена система отопления, оконные блоки, ведутся отделочные работы стен и полов в кабинетах», – рассказал начальник управления капитального строительства администрации города Белгорода Александр Бондаренко.

В актовом зале на сцене меняют деревянный пол. Теперь там смогут заниматься не только актёры детского музыкального театра, но и хореографические коллективы. Обновили вентиляционную систему, в зале появились кондиционеры. Для детей с ограниченными возможностями здоровья оборудовали туалет. Специально расширили коридор, который ведёт к нему.

«У нас появилась расширенная галерея. Ребёнок может сразу приехать в зрительный зал. Спускаться он сможет самостоятельно на коляске. Будут выделены места для колясочников в зрительном зале», – сообщила начальник управления культуры администрации города Белгорода Ольга Лесных.

В здании заменили систему отопления и сети водоснабжения. Зимой дети не будут мерзнуть, в каждом классе новые батареи. Полностью обновили потолок, оштукатурили стены, заменили окна и двери. В хореографических классах отремонтировали станки и зеркала, осталось отциклевать паркет.

Фасад здания планируют украсить архитектурной подсветкой, а на территории высадить цветочные клумбы. Для музыкантов детского сводного духового оркестра «Фанфары Белогорья» закупили полный комплект инструментов. В августе коллектив будет выступать на Красной площади. Для учебных классов приобрели проекторы и две графические доски.

Во время прямого эфира главы региона в социальных сетях обеспокоенные жители спросили о закрытии детского музыкального театра. Ложные слухи Вячеслав Гладков опроверг, а начальник городского управления культуры Ольга Лесных подтвердила их необоснованность.

Капитальный ремонт планируют закончить к 20 августа.

 

<< < Июль 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31