Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
маски
Фото: Мир Белогорья

В общественных местах Белгорода проводят проверки соблюдения масочного режима

Белгород / Дарья Яготинцева, Юлия Ковалевская / 08.07.2021 18:23

Маски, социальная дистанция и другие санитарные нормы. Вирус не отступил, расслабляться рано. Наше здоровье в наших руках. И именно соблюдение простых правил наравне с вакцинацией может обезопасить от COVID-19. В местах особого риска распространения коронавируса: общественном транспорте, торговых центрах – проводятся проверки.

Час пик в белгородском общественном транспорте. Масочный режим в регионе никто не отменял, но не все пассажиры соблюдают элементарные противоковидные меры.

На пассажира без маски сотрудники управления гражданской обороны составили протокол об административном правонарушении. Напомним, в регионе действует 58-е постановление губернатора. Введён режим повышенной готовности. Обязанность жителей – в общественных местах использовать средства индивидуальной защиты.

«При выявлении такого правонарушения сотрудники управления гражданской обороны составляют административный протокол, который передаётся в суд. И судья уже решает, по какой части, каким моментам именно вынести наказание», – пояснил начальник поисково-спасательного отряда службы спасения Белгорода Антон Малеванный.

В случае невыполнения правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе её возникновения для физических лиц возможно предупреждение или штраф от одной до 30 тысяч рублей, а для юрлиц от ста до трёхсот тысяч рублей.

Это касается и торговых центров, и магазинов. Если продавцы обслуживают покупателей без масок, или посетители прогуливаются по тем же торговым павильонам без средств индивидуальной защиты – их ждет административная ответственность. Только за время нашего рейда по одному из белгородских торговых центров сотрудники управления гражданской обороны выписали с десяток уведомлений.

«Такие рейды проводятся по большей части для того, чтобы обратить внимание граждан, чтобы они носили средства индивидуальной защиты органов дыхания, так как это эффективная мера, для того, чтобы уберечь граждан от инфекционных заболеваний», – объяснил Антон Малеванный.

 

<< < Июль 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31