Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
МФЦ
Фото: «Мир Белогорья»

Белгородцам начали оказывать бесплатную юридическую помощь

Белгород / Михаил Перетокин, Елена Зачепа / 08.07.2021 17:43

Инициативу главы региона Вячеслава Гладкова о бесплатной юридической помощи поддержали депутаты областной думы, и теперь с 1 июля такую услугу для жителей области предоставляет МФЦ. Юридическое бюро оказания бесплатной помощи на базе МФЦ в Белгородской области, работающее в таком расширенном формате правового консультирования первое в стране. Анализ и правовую экспертизу осуществляют юрисконсульты. Они же принимают и обрабатывают видеообращения.

Правовая помощь-онлайн – это сервис на сайте mfc31.ru. Там можно оставить заявку с указанием даты и времени её рассмотрения. Помимо правовой консультации юрист поможет в составлении претензий и исковых заявлений, образцы пришлёт на электронную почту. При этом никто не отменял и личный визит в МФЦ.

Бесплатная юридическая помощь – это правовое консультирование в устной или письменной форме. Жители региона могут обратиться в МФЦ с вопросами, связанными с защитой их прав и законных интересов по оспариванию и обжалованию действий или бездействия органов власти, местного самоуправления, должностных лиц. Но есть категория дел, с которой МФЦ пока не работает.

«Это уголовное судопроизводство, административные правонарушения, наследственные права, экономические споры, интеллектуальные споры. Если вдруг заявитель в любом случае захочет оставить своё обращение, отказа ему не будет в выдаче результата. Ему будут выданы направления в органы, куда он может обратиться за решением своего вопроса», – пояснила начальник юридического бюро оказания бесплатной помощи населению МФЦ Белгородской области Евгения Палещук.

С начала месяца в регионе в юридическое бюро на базе МФЦ поступило более полусотни обращений.

«Юридических вопросов очень много, которые возникают у наших жителей. И задача была максимально помочь в рамках формата одного окна решать эти проблемы. Поэтому ту инициативу, которую Вячеслав Владимирович выдвинул, мы постарались максимально оперативно реализовать», – отметил первый заместитель губернатора Белгородской области, начальник департамента цифрового развития Евгений Мирошников.

Также за бесплатной юридической помощью получится обратиться, отправив письмо в центральный офис МФЦ. Адрес: Белгород, проспект Славы, 25. Записаться на приём либо получить информацию о бесплатной юридической помощи можно и по телефону (4722) 42-42-42.

<< < Июль 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31