Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
площадка
Фото: Мир Белогорья

У детей в Ближней Игуменке появилась новая игровая площадка

Белгород / Дарья Яготинцева, Юлия Ковалевская / 01.07.2021 18:13

Новые детские игровые и спортивные площадки, рекреационные зоны и благоустроенные дворы. У каждого жителя Белгородской области есть шанс воплотить в жизнь свои социально значимые проекты. Для этого действует программа инициативного бюджетирования «Решаем вместе», поддержанная главой Белгородской области Вячеславом Гладковым. С этого года она стала частью главного финансового документа региона. В числе тех, кто уже успел стать участником губернаторского проекта и жители Ближней Игуменки Белгородского района.

Жители улицы Витаминной в Ближней Игуменке давно нуждались в зоне отдыха с детской площадкой. Мечта соседей осуществилась, благодаря Светлане Пасечной, старосте территории и автору проекта, поддержанного губернаторской программой «Решаем вместе».

«Я работаю в детском саду воспитателем, я знаю здесь каждого родителя, с ними со всеми общаюсь. Знаю, где каждый живет и, естественно, провела беседу, все со мной согласились», – рассказала жительница улицы Жемчужной в Ближней Игуменке Светлана Пасечная.

В итоге проект Светланы Пасечной по созданию детской площадки в Ближней Игуменке собрал свыше сотни подписей жителей. Получил одобрение на областном уровне и 263 тысячи рублей на реализацию идеи.

«После того, как уже проект сформирован, мы включаем эти средства в бюджет поселения, затем реализуем. Администрация приобретает это оборудование. Но сначала мы готовим проект, рисуем, как это будет, обсуждаем с жителями: «Может так вот будет лучше?» – пояснила глава администрации Новосадовского сельского поселения Светлана Кононенко.

На днях на бывшем пустыре на улице Витаминной подрядчик установил современные детские качели с каруселью, горку и песочницу. А для родителей сделали скамейки. Пока детвора не успела опробовать новую площадку, ещё идёт процесс приёмки. Но совсем скоро здесь будет многолюдно, позже администрация займется озеленением территории.

 

<< < Июль 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31