Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
тележка добра
Фото: «Мир Белогорья»

В Белгороде стартовала акция помощи нуждающимся «Тележка добра»

Белгород / Глеб Дудкин, Елена Зачепа / 21.04.2020 18:42

В рамках общероссийской акции «Мы вместе» по всей стране стартовал благотворительный сбор продуктов для нуждающихся в адресной помощи. Волонтеры придумали ему символическое название – «Тележка добра». Присоединился к акции уже 61 регион, в том числе Белгородская область. Пожертвование можно сделать в магазинах и супермаркетах, которые участвуют в проекте.

Пожертвовать продукты нуждающимся может любой желающий, для этого достаточно приобрести их и сложить в акционную тележку. Подойдут только товары с длительным сроком хранения – макароны, крупы, консервы, чай и другие. Лишним в тележке будет то, что необходимо хранить в холодильнике. Сотрудники магазина отмечают большой отклик со стороны посетителей.

«В основном за выходные покупатели собирали корзинку, принимали активное участие. Один молодой человек даже купил на большую сумму продуктов для благотворительности. Очень актуальная, потому что очень много пожилых людей у нас, особенно в нашей местности, которые сами приходят и покупают себе продукты», – рассказала управляющая магазина Наталья Канищева.

По мере наполнения «тележки добра» сотрудники магазина связываются с волонтерским штабом. Из собранного формируются продуктовые наборы для пожилых, а также особо нуждающихся граждан согласно их заявкам в электронной базе Общероссийского народного фронта. Организаторы рассчитывают, что акция заинтересует как можно больше владельцев розничных магазинов.

«Акция была запущена в пятницу, на данный момент с нами сотрудничают две сети магазинов, сейчас идет договор еще с тремя сетями магазинов. В дальнейшем мы планируем подключить как можно больше сетей в регионе», – рассказал активист всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» Николай Казбан.

Если вы нуждаетесь в подобных услугах, оставляйте заявку по телефону 8 (800) 200-34-11. Волонтеры продолжают оказывать адресную помощь по доставке медикаментов и продуктов питания.

Полная картина ситуации по коронавирусу в Белгородской области – в нашем специальном материале.

<< < Апрель 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 22 23 24 25 26
27 28 29 30