Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
многодетная семья
Фото: «Мир Белогорья»

Лучшая многодетная семья 2019 года живет в Масловой Пристани

Белгород / Дарья Яготинцева, Евгения Здесенко / 25.11.2019 15:08

Лучшая многодетная семья года живет в Белгородской области – это супруги Кривобоковы из Масловой Пристани, которые воспитывают своих детей в необычайно творческой и дружелюбной атмосфере. Они активно участвуют в общественной жизни региона, бережно хранят традиции своей семьи и передают их детям. Всё это и помогло Кривобоковым победить в федеральном этапе всероссийского конкурса «Семья года». Но всё же главная их гордость – вовсе не награды и дипломы, а мама, сумевшая подарить свою любовь и заботу ребятишкам, которые в них так нуждались.

 

По хозяйству в семье Кривобоковых помогают все дети, а их семеро. Хлопот, как и в каждом доме, здесь хватает. Пока 18-летний Вова кормит коз, его брат Андрей приносит сено. Такое воспитание – заслуга отца семейства Анатолия Кривобокова, военного на пенсии, но еще больше мамы – Светланы Борисовны.

«Мы воспитываем в детях чувства ответственности, достоинства, доброты, отзывчивости. На этом же строится семья. А еще на дисциплине, на чуткости друг к другу, понимании. На этом семья и держится, тем более когда детки приемные. Это вообще особенное воспитание», – говорит многодетная мама Светлана Кривобокова.

Находить подход к каждому ребенку супруги Кривобоковы учились всерьез – сами прошли через череду обязательных тренингов и мастер-классов. А началось всё благодаря старшей дочери Диане. Она первая натолкнула на мысль взять в семью детей, которым нужна родительская забота.

«Дочь работала волонтером в детском лагере, где деток привозили из детских домов отдыхать. Там она проводила для них утренники. Потом она предложила взять на каникулы девочку из лагеря. Всё с этого и началось», – говорит Светлана Кривобокова.

У Светланы и Анатолия Кривобоковых сейчас семеро детей, уже воспитывают двух внуков. В этом году вышли в финал всероссийского конкурса «Семья года». В Москве в своей номинации «Многодетные семьи» они вошли в число лучших 22 семей страны. Их истории вошли в летопись «Семья года. Россия-2019».

<< < Ноябрь 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
26 27 28 29 30