Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Азбука здоровья Белгород
Фото: «Мир Белогорья»

Как работают педиатры медицинского центра «Азбука здоровья»

Белгород / Наталья Войтенко, Евгения Здесенко / 20.11.2019 14:00

Сегодня, 20 ноября, свой профессиональный праздник отмечают педиатры – те, кому мы доверяем здоровье наших детей. Эти врачи знают, как помочь малышам и успокоить их встревоженных родителей. Именно такие педиатры работают в детском медицинском центре «Азбука здоровья» Белгорода.

 

В «Азбуке здоровья» всегда многолюдно. График врачей расписан по минутам. В прошлом месяце медцентр принял больше 5 тыс. маленьких пациентов. 1,5-годовалая Лида Авдеева – первенец в семье. Поэтому мама основательно подошла к выбору врача, который будет наблюдать за здоровьем и развитием малышки. Наталия уверена: в докторе не ошиблась.

«Рады видеть своего доктора, рады, что она нашла подход к Лиде. Всё проходит в дружественной обстановке и, конечно, приятно, что нам всё разъясняют. Мы можем в любое время обратиться к доктору и даже позвонить ему. И нам расскажут, что делать в экстренной ситуации, как помочь ребенку быстро и без вреда его здоровью», – рассказывает жительница Белгорода Наталия Авдеева.

У Антонины Заевой свой подход к маленьким пациентам: все приборы спрятаны от детских глаз, а на столе – игрушки. Если малыш начинает капризничать, на помощь приходят любимые герои мультфильмов.

В «Азбуку здоровья» Антонина Заева пришла больше пяти лет назад – практически сразу после ординатуры. Молодому педиатру тогда только предстояло завоевать доверие родителей и, главное, малышей.

«Это и любовь, это и какое-то материнское чувство. Потому что каждого ребенка я принимаю, как своего собственного. Не хочу допустить на своем приеме, чтобы дети плакали. Очень приятно, когда сначала зажатый маленький пациент раскрывается, начинает улыбаться, идет на контакт. И родитель тоже начинает доверять», – делится педиатр детского медицинского центра «Азбука здоровья» Антонина Заева.

В другом кабинете ведет прием Татьяна Зарубина. Педиатром она работает больше 30 лет. В школе мечтала стать педагогом – перед глазами был образ любимой первой учительницы. Но получив на руки аттестат, решила не учить, а лечить.

«Моя задача в том еще заключается, как педиатра, чтобы бороться с полипрагмазией. Это когда ребенку во время заболевания назначается очень много лекарств, чтобы он якобы побыстрее выздоровел. Так нельзя делать, это всё аллергизирует детей. Все препараты могут иметь токсический эффект. Это удар и по бюджету. Большую часть времени на приеме я убеждаю родителей этого не делать», – говорит педиатр детского медицинского центра «Азбука здоровья» Татьяна Зарубина.

Есть в «Азбуке здоровья» отделение, где практикуют хирургию одного дня или, как еще говорят, операции без боли. Благодаря новым технологиям таким волшебником для детей стал хирург Сергей Кривулин. По основному образованию он педиатр и рад, что дети его не боятся.

«После операции видим только улыбки, позитив и полные щеки йогурта или печенья, а не крик от боли», – комментирует хирург детского медицинского центра «Азбука здоровья» Сергей Кривулин.

<< < Ноябрь 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30