Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
кубки для чирлидерш
Фото: «Мир Белогорья»

Белгородская «Оптима» стала лучшей в стране по чирспорту

Белгород / Илья Лядвин, Елена Зачепа / 06.11.2019 18:21

Спортсменки белгородского чирколлектива «Оптима» – лучшие в стране. Взрослый состав выиграл Кубок России, который недавно завершился в Орле. В нем участвовали команды из 23 регионов РФ, а заветный трофей наши завоевали в номинации «Джаз-группы» с уже знакомой композицией «Величайший шоумен». Но мало кто знает, что предшествовало этой победе.

В отличие от предыдущих соревнований в этот раз «Оптима» испытывала сложности не на самом турнире, а до него. Построение спортсменок в композиции «Великий шоумен» менялось вплоть до начала Кубка России.

Подготовка к последним стартам этого сезона вышла смазанной. На это повлияло переформирование основного состава. Команда лишилась нескольких ведущих спортсменок, но резервы «Оптимы» позволяют решать такие проблемы. На первые роли вышла перспективная молодежь. Пятнадцатилетняя Алина Сикачева в их числе.

«Когда мы выступали в юниорах, это было волнительно, но не настолько. Когда ты выходишь в основном составе, со взрослыми людьми, которые на голову тебя выше в профессиональном уровне, это всегда трепетно и очень волнительно», – поделилась Алина Сикачева.

Все эти обстоятельства коллектив не сломали, а наоборот, сплотили. Белгородки участвовали в номинации «Джаз-группа», в числе соперников Московская область. Но все спортсменки подчеркивают: на этих соревнованиях дух борьбы не чувствовался вообще.

«За кулисами царила такая атмосфера поддержки дружелюбия, доброжелательности. Все команды желали друг другу удачи перед выходом. Мы почувствовали единство команд. Единство нашего вида спорта и развития нашего вида спорта», – рассказала руководитель школы чирспорта и чирлидинга «Оптима» Екатерина Луповская.

Основная композиция этого года – «Величайший шоумен» – уходит в запас. С этой постановкой белгородский коллектив в июне стал четвертым на Европе, взял серебро чемпионата России в начале 2019-го. А сейчас «Оптима» завершает сезон на золотой ноте.

<< < Ноябрь 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30