Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
школьники в Белгородской думе
Фото: «Мир Белогорья»

Для белгородских школьников провели экскурсию по областной думе

Белгород / Екатерина Ковалева, Елена Зачепа / 30.04.2019 17:49

Сегодня в Белгородской областной думе провели экскурсию для школьников – победителей регионального конкурса на знание Конституции Российской Федерации и Устава Белгородской области. Ребята получили свои награды и узнали о принципах работы законодательного органа власти региона, о его составе, структуре, а также об особенностях принятия законов.

Во время экскурсии по зданию Дома правительства школьники познакомились не только с современной историей, но и с чего все начиналось. Это почетные граждане, которые стояли у истоков развития ведущих отраслей региона, а также первые лица Белгородской области. Дали возможность увидеть ученикам и большой зал заседаний, рассказали об истории областной думы.

Как устроен региональный парламент, сколько комитетов в его составе и чем они занимаются, ученики узнали из образовательного проекта, созданного телекомпанией «Мир Белогорья» к 25-летию областной думы.

Увидеть будни законодательной власти региона изнутри смогли школьники, ставшие победителями областного конкурса на знание устава Белгородской области и конституции Российской Федерации. Многие в своих работах затронули тему выборов. Председатель Белгородской областной думы Василий Потрясаев лично вручил специальные дипломы победителям конкурса.

«Радует тот факт, что уже со школьной скамьи вы так хорошо знакомы с основными законами нашего государства и нашего региона – Конституцией Российской Федерации и Уставом Белгородской области, что вы усваиваете аспекты взаимоотношений гражданина, общества и государства. Думаю, изучив Конституцию, вы поняли главное: главным богатством страны является человек», – сказал председатель Белгородской областной думы Василий Потрясаев.

В зале заседания областной думы подвели и итоги ежегодного конкурса среди СМИ «Власть представительная». На лучшее освещение деятельности региональной законодательной власти. В номинации «Верность теме» лауреатом признали шеф-редактора дирекции информационного вещания телерадиокомпании «Мир Белогорья» Елену Калугину.

<< < Апрель 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29