Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Парад профессий
Фото: «Мир Белогорья»

Какие площадки будут работать на «Параде профессий»

Белгород / Сергей Шрамко, Елена Зачепа / 19.04.2019 14:49

Завтра, 20 апреля, в Белгороде, на площади учебно-спортивного комплекса Светланы Хоркиной пройдет «Парад профессий». К нему уже почти всё готово. Учебные заведения отрабатывают мастер-классы, завершают работу над сувенирной продукцией и дизайном своих выставочных зон.

«Поезд профессий»

Шебекинский агротехнический ремесленный техникум – постоянный участник «Парада профессий». Особое внимание уделено дизайну выставочного пространства на параде. На этот раз решили отказаться от традиционных стендов и палаток, а, чтобы определиться с идеей, провели конкурс. Как рассказала директор Шебекинского агротехнического ремесленного техникума Елена Гиль, учащиеся по специальности «садово-парковое ландшафтное строительство» сделали свои проекты. Из более чем 10 вариантов был выбран самый современный и красочный.

Таким стал «Поезд профессий». Проект вместе с преподавателем разработал второкурсник техникума Валентин Яковенко. На все ушло около двух недель. В каждом вагоне – площадка под мастер-класс. В стилизованном поезде будет красоваться сундук товаров. Повара развернут мини-бургерную – обещают приготовить более 300 порций. А мастера сухого строительства на своей площадке предложат школьникам раскрасить отлитые гипсовые фигуры. Будут представлены и совершенно новые специальности и методики обучения.

С 1 сентября в шебекинском агротехническом появится специальность «техник по роботизированному производству». Робот-манипулятор – основное оборудование, которое предстоит освоить студентам. А познакомиться с азами ремонта и обслуживания машины позволяет курс с применением виртуальной реальности. Гости «Парада профессий» тоже смогут попробовать.

Подарки и сувениры

Белгородский механико-технологический колледж сделает акцент на сувенирной продукции для «Парада профессий». Будущие модельеры работают над полотенцами и образцами постельного белья, другие студенты при помощи лазерного станка изготавливают изделия из дерева. Вышивка лентами – это возможность на мастер-классе сделать сувенир на память.
Белгородский механико-технологический колледж участвует и в концертной программе парада профессий. При ссузе работает театр моды, демонстрирует достижения сразу нескольких учебных специальностей.

Участники «Парада профессий» получат памятные призы от организаторов: статуэтки, а также футболки, кружки, кепки и др. 

Главная задача ссузов на «Параде профессий» – помочь школьникам с выбором, познакомить потенциальных абитуриентов и их родителей с востребованными на рынке труда специальностями. Как рассказал директор Белгородского механико-технологического колледжа Сергей Зарубин, 20-30 ребят, которые бывают на ярмарке, потом приходят учиться в колледж.

Еще раз напоминаем: «Парад профессий» пройдет в субботу, 20 апреля, на площади у комплекса Хоркиной. Начало в 10:00. Дополнительные подробности – в нашей афише.

<< < Апрель 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30