футбол в Белгороде

ФК «Салют Белгород» уступил саратовскому «Соколу»

Белгород / Илья Лядвин, Елена Зачепа / 16.04.2019 15:44

В первом домашнем матче после перерыва футбольный клуб «Салют Белгород» уступил 1:2 одному из лидеров чемпионата саратовскому «Соколу». Игра получилась богатой на интересные моменты.

Саратовский «Сокол», второй в таблице ПФЛ, в первой половине сезона на своем поле сыграл с «грифонами» вничью. На этот раз на правах хозяев уже был идущий на седьмом месте «Салют», который последний раз побеждал дома еще в конце октября. Игра началась размеренно, но опаснее атаковали гости, постоянно напрягая Антона Кузнецова на левом фланге обороны. Обоюдоострый ход матча прекратил автогол Дмитрия Хламова на 20-й минуте.

Всего через пять минут после автогола «Салют» пропустил снова, на этот раз с углового. Кросс на ближнюю штангу Цыгулева, скидка на дальнюю, а там подоспел защитник «Сокола» Евгений Яцкий.

После такого результативного дуплета гости подсели, наши, наоборот, понеслись вперед в попытках создать конструктив в атаке. Особенно сложно для обеих команд давался переход центра поля, в котором мяч буквально увяз. Свисток судьи зафиксировал на табло счет 0:2 в пользу гостей.

Второй тайм кардинально отличался от предыдущего. Салют весомо прибавил в атаке благодаря трем точечным заменам. Чунихин, Желудков и Никитин хорошо вошли в игру, а последний даже отметился голом на 81-й минуте.

После забитого мяча «Салют» понесся вперед и через минуту чуть не поразил ворота соперника снова. Желудков опасно сотряс штангу Сокола. «Грифоны» жали соперника, но до верного разыграть не получалось. В итоге саратовцы дотерпели и удержали минимальное преимущество – 1:2.

Следующий матч «Салют Белгород» проведет на выезде 20 апреля против обнинского «Кванта».