Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
тренировка «Салюта»
Фото: «Мир Белогорья»

Первую игру 2019 года «Салют Белгород» сыграет с «Рязанью»

Белгород / Сергей Шрамко, Елена Зачепа / 04.04.2019 16:41

В ближайшие выходные возобновляется сезон Профессиональной футбольной лиги. Клуб «Салют Белгород» первую после паузы игру проведет на выезде. В субботу белгородцы померятся силами с «Рязанью».

За четыре месяца команда соскучилась по большой игре. Долгие сборы белгородцы коротали не только тренировками. Они провели семь контрольных матчей, четыре из которых – в последние две недели. Общий итог – шесть побед и одно поражение. А разница забитых/пропущенных мячей составила почти +20.

«Молодежь и ветераны работали очень хорошо. Я считаю, команда к сезону готова. Немножко, конечно, подвыбили травмы ведущих игроков, но есть шанс другим ребятам проявить себя. Сейчас ребята, которые болеют, подтянутся, и я думаю, что реально нам быть в пятерке», – рассказал защитник ФК «Салют Белгород» Андрей Колесников.

После реабилитации к тренировкам приступают несколько важных игроков. В процесс включаются наши быстроногие фланги: Чунихин, Никитин. На подходе опытные Тонких и Шахназаров. Проблемы испытывал основной голкипер Артем Цыгулев, но сейчас он уже в общей группе.

Новобранцев тренерский штаб оценивает высоко. Состав команды пополнил Сергей Бутырин – ранее он выступал за «Энергомаш». Среди значимых продаж Евгений Черкес. Перспективный хавбек давно зарекомендовал себя. Его уход – тот случай, когда личное взяло верх.

«Семейные обстоятельства. Отец принял молодежную команду «Ростова» и попросил нас, чтоб мы его отпустили к нему играть там. Мы пошли навстречу», – рассказал спортивный директор ФК «Салют Белгород» Вадим Старков.

Эта потеря не критична. В целом команда укомплектована и готова биться. Первый соперник – «Рязань» – это оборонительная команда с вязкой игрой. По словам Вадима Старкова, «Салют» готов и постарается удивить. В том, что белгородцы начинают на выезде, он даже видит плюс.

«У нас натуральный газон, который требует времени, чтобы вырасти. И поэтому у него будет лишняя неделя, чтобы подрасти траве и поле не испортить. И чисто в игровых качествах я не вижу никакой разницы, что играть дома первую игру, что играть на выезде. Если команда готова, то проблем быть не должно», – пояснил Вадим Старков.

<< < Апрель 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30