Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Россия
Фото: Мир Белогорья

Как проект «Наше общее дело» помогает преобразовывать Валуйский округ

Валуйки / Татьяна Куликова, Юлия Ковалевская / 19.07.2021 17:21

Зачастую люди относятся к любым преобразованиям, даже в родных городах, как сторонние наблюдатели. «За нас всё решат, мы не можем ни на что повлиять, это не моё дело», – так они рассуждают. Но это совсем не так.

Белгородский депутатский корпус уже не первый год реализует проект «Наше общее дело» партии «Единая Россия», суть которого в контроле и, самое главное, в привлечении к нему общественности, в работе над социально значимыми идеями. В Валуйках инициативная группа посетила сразу три подконтрольных объекта.

Микрорайон Ватутина недавно приобрел это имя и новую жизнь. Пустыри теперь покрыты новостройками, среди них и 12 многоквартирных домов для семей военнослужащих. Ещё строят новый детский сад на 99 мест. В разговоре с инициативной группой «Нашего общего дела» местные жители высказали свои пожелания.

«Чтобы были паковочные места, для того чтобы люди не сталкивались», – высказала пожелание жительница города Валуйки Светлана Лафина.

Парковка запланирована, но, возможно, надо рассмотреть вариант её расширения. Проблем с самой планировкой детского сада не будет, уверили в управлении образования округа. Точно такой сад уже работает в одном из валуйских сёл. Работы планируют завершить в ноябре 2021-го. Строители идут даже с небольшим опережением. 

Старое здание детского сада в другой части Валуек капитально отремонтировано. Работы завершены, но открытие откладывается, впереди благоустройство территории. И депутаты, и общественность будут контролировать соблюдение сроков. Сад обещают открыть 1 сентября. И тут в гонке главное – не растерять качество.

Именно так, с вовлечением людей и постоянным контролем со стороны депутатов, и был отремонтирован городской физкультурно-оздоровительный комплекс. На этой неделе его торжественное открытие.

От визуализации до последних штрихов перед открытием. В Валуйском округе депутаты фракции «Единая Россия» сопровождают 37 проектов. В фокусе не только крупные объекты, в этом году по инициативе секретаря Белгородского регионального отделения партии «Единая Россия» Наталии Полуяновой проект был расширен. Ремонты дворов, детских площадок и скверов – это тоже наше общее дело.

<< < Июль 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31