Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
форум работающей молодежи
Фото: «Мир Белогорья»

Как белгородцы готовятся к форуму рабочей молодежи

Новый Оскол / Виктор Лукьянчиков, Елена Зачепа / 10.04.2019 18:36

12 апреля в Белгородской области впервые пройдет форум рабочей молодежи. Дмитриевский сельскохозяйственный техникум на три дня станет профессиональной коммуникативной площадкой для более полусотни участников от 16 до 30 лет. Это студенты ссузов и работающая молодежь.

В числе его участников студенты Новооскольского сельскохозяйственного колледжа, Артем Синотин и Сергей Куприянов привыкли успевать и в учебе, и в общественной жизни, и в творчестве. Поэтому они параллельно готовятся и к участию в областном этапе «Студенческой весны». И Артем, и Эдуард – призеры комплексной деловой игры AgroStudent среди аграрных ссузов Белгородской области. Они участники студенческой агитбригады и волонтеры одновременно. Все это расширяет их возможности. От предстоящего форума ждут немало интересного.

Принимать форум работающей молодежи предстоит Дмитриевскому сельскохозяйственному техникуму. Гостей будут встречать со всем домашним радушием. Уютные комнаты ждут 80 юношей и девушек. Они приедут сюда на три дня. А родные стены будут помогать шестерым студентам и трем молодым преподавателям техникума. Дмитрий Лихошерстов – первокурсник по специальности «агрономия» – один из участников. Форум для него – возможность реализовать ближайшие цели.

«У нас есть две теплицы. Первая выиграна на грант Росмолодежи, там есть капельный полив, вентиляция. Вторая построена на средства техникума. Там стоит один каркас. Задача на форуме выиграть грант и оснастить ее полностью… Если выиграем, то полностью оснастим теплицу и выполним две задачи – повысим грамотность студентов в плане агрономии и сможем отдавать овощи, которые тут вырастим, пенсионерам, которые уже не в состоянии ухаживать за своим огородом», – сказал Дмитрий Лихошерстов.

Талантливые студенты, молодые преподаватели соберутся здесь уже в пятницу, чтобы провести ближайшие выходные в учебе и практике, в дружеском общении с такими же единомышленниками из других территорий.

<< < Апрель 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30