Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

За три года количество ДТП с начинающими водителями до 30 лет в Старом Осколе выросло на 400%
Старый Оскол, 18 ноября 2022 г. 20:49

Старый ОсколФото: Мир БелогорьяМежсезонье преподносит водителям сплошные сюрпризы. И тут главное не просто поменять летнюю резину на зимнюю, а соблюдать скоростной режим, быть особо аккуратным в тёмное время суток. Ситуация на дорогах в Старом Осколе стоит «остро». Так, за три года количество ДТП с начинающими водителями в Старом Осколе выросло на 400 %.

Белгородские полицейские провели вебинар с будущими водителями в День памяти жертв ДТП
Белгородская область, 18 ноября 2022 г. 20:36

ВебинарФото: Мир БелогорьяСитуация в Белгородской области остаётся сложной. Такие выводы сделали специалисты регионального управления ГИБДД после анализа статистики аварий 2022 года. По сравнению с аналогичным периодом 2021-го, число погибших выросло больше, чем на 30 %. В преддверии всемирного Дня памяти жертв ДТП, белгородские полицейские провели вебинар с будущими и самыми молодыми водителями. На онлайн-связи – порядка 700 студентов из разных учебных заведений, в том числе Липецка, Тулы, Воронежа и Новгорода.

Волонтёры из Сызрани поддержали белгородских активистов
Белгородская область, 18 ноября 2022 г. 18:58

волонтёрыФото: Мир БелогорьяПомогать нашим бойцам продолжают тысячи неравнодушных. Пример белгородских волонтёров нередко вдохновляет и жителей других регионов. Так, активисты из Сызрани Самарской области увидели в сети один из наших сюжетов о добровольцах и решили их поддержать. Накануне, поздним вечером, они приехали на одну из приграничных территорий. 

Эксперт оценил «коммуникационную революцию», которую провёл Вячеслав Гладков за два года руководства регионом
Белгородская область, 18 ноября 2022 г. 18:16

Владимир СлатиновФото: Telegram-канал Владимира СлатиноваПолитолог Владимир Слатинов отметил, что всего за два года губернатору Белгородской области удалось серьёзно изменить стиль управления регионом с «просвещённого авторитаризма» на «отзывчивый моноцентризм». Упоминая прежнее правление, которое вывело нашу область в национальные лидеры, эксперт говорит о его изъянах: 

Владимир Климанов и Александр Малькевич – о двух годах работы Вячеслава Гладкова в качестве главы Белгородской области
Белгородская область, 18 ноября 2022 г. 18:07

Вячеслав ГладковФото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиРовно два года назад Вячеслав Гладков возглавил Белгородскую область. Федеральные эксперты Владимир Климанов и Александр Малькевич подвели предварительные итоги работы губернатора.

Белгородский центр туризма провёл экскурсию для членов фонда «Каждый особенный»
Белгород, 18 ноября 2022 г. 17:53

экскурсияФото: Управление по туризму Белгородской областиПешеходная экскурсия прошла по историческому центру Белгорода. В ней поучаствовали восемь человек. 

Два года под руководством Вячеслава Гладкова: как это было?
Белгородская область, 18 ноября 2022 г. 17:18

Вячеслав ГладковФото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиСегодня – ровно два года, как Вячеслав Гладков работает в Белгородской области. Регион изменился, и дело не только в тех сложностях, которые преподнесло время. Сохранив «крепкий фундамент», нам всем удалось прийти к новым достижениям. Многое ещё впереди. Какие решения были приняты? И главное – как к ним относятся люди? 

После обстрела в белгородском селе погиб пожилой мужчина
Белгород, 18 ноября 2022 г. 17:09

ОбстрелФото: Telegram-канал ВячеГубернатор Вячеслав Гладков сообщил об обстреле села Устинка Белгородского района. 80-летний мужчина погиб. Первые снаряды прилетели, когда он находился во дворе своего дома.

Как в старооскольском вузе применяют технологии цифрового строительства
Старый Оскол, 18 ноября 2022 г. 16:52

ПринтерФото: Мир БелогорьяСтудентов профильных учебных учреждений Белгородской области учат создавать «жизненный цикл» объектов. С недавних пор в образовательном процессе новшество – цифровое строительство. Это не просто модное сочетание слов, а хорошо оплачиваемый навык.

«Сажалка» для чеснока и корень хрена в таблетках: как аграрий из Шебекинского горокруга ведёт бизнес в нынешних условиях
Шебекино, 18 ноября 2022 г. 16:47

производствоФото: Мир Белогорья2022 год – непростой год в том числе и для бизнеса. Но наши предприниматели успешно справляются с санкциями. А для некоторых они, наоборот, становятся новым этапом развития. 

Минобороны поделилось кадрами работы ремонтных бригад
Белгородская область, 18 ноября 2022 г. 15:49

ремонтные бригадыФото: Минобороны РФБригады трудятся в несколько смен неподалеку от линии соприкосновения: круглосуточно в полевых условиях быстро и без потери качества ремонтируют боевую технику, возвращают в строй орудия, системы залпового огня, танки, бронетранспортеры. В одном строю со специалистами ремонтно-восстановительного батальона боевые задачи выполняют военнослужащие, призванные в рамках частичной мобилизации.

В Прохоровке молодые сотрудники прокуратуры приняли присягу
Прохоровка, 18 ноября 2022 г. 15:41

ПрисягаФото: Мир БелогорьяСегодня в Прохоровке присягу приняли молодые сотрудники прокуратуры Белгородской области. В знаменитом музее-заповеднике церемонию провели в преддверии 80-й годовщины легендарного танкового сражения.

В Белгороде стартовала всероссийская научно-практическая конференция «Белгородская черта»
Белгород, 18 ноября 2022 г. 15:24

конференцияФото: Мир БелогорьяЭксперты со всей страны собрались в БелГУ уже в пятый раз, чтобы обсудить актуальные исследования в области истории России и нашего края. 

Фильм сотрудника «Мира Белогорья» вошёл в шорт лист конкурсной программы XIII Международного фестиваля туристических фильмов и телепрограмм «Свидание с Россией»
Белгородская область, 18 ноября 2022 г. 15:10

афишаФото: svidaniesrossiey.ruФестиваль пройдёт в Вологде и Вологодской области с 30 ноября по 4 декабря 2022 г. с онлайн-трансляцией в России и за рубежом. 

Под миномётный обстрел попало село в Шебекинском городском округе
Шебекино, 18 ноября 2022 г. 15:05

ШебекиноФото: Telegram-канал Вячеслава ГладковаОб этом в своём Telegram-канале сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. 

«Для Гладкова важно, чтобы каждая семья знала, что происходит с их родными, в каких они находятся условиях». Эксперт – о высоком губернаторском рейтинге Вячеслава Гладкова
Белгородская область, 18 ноября 2022 г. 12:11

Олег МатвейчевФото: matveychev.ruДепутат Госдумы РФ Олег Матвейчев отметил, что несмотря на то, что Белгородская область – приграничный регион, на территории которого практически ведутся боевые действия, осуществляются теракты и диверсии, у его руководителя один из самых высоких губернаторских рейтингов. 

Вячеслав Гладков встретился с жителями Журавлёвки и Нехотеевки, которые проживают в гостинице Белгорода
Белгородская область, 18 ноября 2022 г. 11:58

Вячеслав ГладковФото: страница Вячеслава Гладкова VKВчера губернатор Вячеслав Гладков встретился с жителями Журавлёвки и Нехотеевки. Сейчас жители приграничных сёл временно проживают в одной из гостиниц Белгорода.

Дарья Кислицына: Вячеслав Гладков уверенно демонстрирует модель поведения, характерную для губернатора новой волны
Белгородская область, 18 ноября 2022 г. 11:41

Вячеслав Гладков на оперативном совещанииФото: Мир БелогорьяПолитолог ЭИСИ оценила управленческие качества губернатора Белгородской области по нескольким критериям. В первую очередь, эксперт отметила близость к людям, открытость коммуникации с ними: 

Все белгородские мобилизованные получили единовременные выплаты в 100 тысяч рублей
Белгородская область, 18 ноября 2022 г. 10:33

Старый ОсколФото: Мир БелогорьяГубернатор Вячеслав Гладков сообщил, что в Белгородской области завершили выплаты мобилизованным в 100 000 рублей.

Два года назад Вячеслав Гладков возглавил Белгородскую область
Белгородская область, 18 ноября 2022 г. 10:30

Вячеслав ГладковФото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области18 ноября 2020 года президент РФ Владимир Путин назначил его врио губернатора. 

<< < Ноябрь 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30