Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Эксперт – о безопасности покупок в интернете
Белгородская область, 25 ноября 2022 г. 21:58

Наталья ШляфкеФото: Мир БелогорьяСегодня начался сезон больших распродаж – «Чёрная пятница». Товары по сниженным ценам многие предпочитают заказывать, не выходя из дома. Онлайн-покупки – это, безусловно, удобно, но всегда ли безопасно? 

В Белгородской области стартовал второй конкурс бизнес-идей «Новые возможности 2.0»
Белгородская область, 25 ноября 2022 г. 21:55

пресс-конференцияФото: Мир БелогорьяЕго реализуют по инициативе губернатора Вячеслава Гладкова. Сейчас идёт этап подачи работ участниками проекта. Подробности организаторы рассказали на пресс-конференции. В этом году увеличили призовой фонд и добавили новые номинации. 

В Белгороде на стены многоэтажек начали наносить маршруты к укрытиям
Белгород, 25 ноября 2022 г. 21:42

трафаретФото: Мир БелогорьяКак отметил на одном из оперативных совещаний правительства региона губернатор Вячеслав Гладков, людям необходимо видеть именно маршруты укрытий, а не просто адрес. Кроме того, сотрудники управляющих организаций должны не только содержать помещения, но и предоставлять к ним своевременный доступ. Мы узнали, как продвигается такая работа. 

В Белгороде отметили женщин, которые воспитывают пятерых и более несовершеннолетних детей
Белгород, 25 ноября 2022 г. 21:12

награждениеФото: Мир БелогорьяТоржественная церемония прошла в белгородском театре кукол в преддверии Дня матери. 19 представительниц прекрасного пола стали обладателями Почётного знака «Материнская слава» I степени. К награде прилагается и денежное вознаграждение. 

Выпускники школ Белгородской области будут писать итоговое сочинение в начале января
Белгородская область, 25 ноября 2022 г. 20:45

девушка пишет сочинениеОб этом рассказал губернатор Вячеслав Гладков во время вечернего эфира. К нему обратились родители выпускников 11 класса. Они считают неприемлемым проводить итоговое сочинение 7 декабря и в очном формате в связи с обстановкой. 

Студенчество онлайн: как белгородские студенты учатся дистанционно
Белгород, 25 ноября 2022 г. 19:09

студентыФото: Мир БелогорьяИз-за текущей обстановки многие школьники и студенты региона продолжают учиться на дистанте. Конечно, онлайн-образование не всем даётся легко. Социальные сети и конференц-связь не заменят реальное общение с преподавателями и одногруппниками. Но все понимают, что сейчас это вынужденная мера – ради безопасности. 

В Белгороде начали производство мини-печек для солдат
Белгород, 25 ноября 2022 г. 18:46

печкаФото: Мир БелогорьяПомогать нашим бойцам продолжают и все неравнодушные белгородцы – жители разных муниципалитетов, волонтёры, представители бизнес-сообщества. Так предприниматели из областного центра придумали «мини-буржуйку» – надёжную и экономичную. Вскипятить кружку чая, приготовить еду или просто погреться – печка в окопе вещь незаменимая. 

Следователи поздравили украинскую семью, проживающую в Ракитянском районе, с Днём матери
Белгородская область, 25 ноября 2022 г. 17:57

семья из УкраиныФото: Мир БелогорьяПереселенцы из Украины обосновались в Ракитянском районе менее года назад. Самый младший – полугодовалый Женя – родился уже в Белгородской области. Над многодетной семьёй взяли шефство сотрудники Следственного комитета. В канун Дня матери следователи заехали поздравить своих «подопечных».

В Белгородском музее-диораме прошёл литературный вечер «Время глазами человека своего поколения...»
Белгород, 25 ноября 2022 г. 17:44

выступлениеФото: Мир БелогорьяГости музея обратились к творчеству современников, теме защиты суверенитета и государственной целостности России. В кинозале прозвучали литературные произведения, посвящённые борьбе с нацизмом в XX и XXI веке. 

В старооскольской школе появились передовые цифровые лаборатории
Старый Оскол, 25 ноября 2022 г. 17:03

ХимияФото: Мир БелогорьяВ Курской школе Старооскольского округа появились цифровые лаборатории. Открыть их удалось благодаря возможностям центра «Точка Роста» программы «Современная школа». Образовательное учреждение стало участником одноимённого федерального проекта, но полноценно запустить лаборатории не получалось из-за нехватки современной мебели. С этим помог фонд «Поколение» Андрея Скоча.

Белгородский футболист Сергей Рыжиков представил свою книгу
Белгородская область, 25 ноября 2022 г. 16:45

РыжиковФото: Мир БелогорьяСегодня знаменитый российский футболист, наш земляк, Сергей Рыжиков представил книгу – «Вратарь из народа».

Посёлок Ленинский Шебекинского округа обстреляли
Шебекино, 25 ноября 2022 г. 15:54

Обстрел в Шебекинском округеФото: Telegram-канал Вячеслава ГладковаПосле обстрела в шебекинском посёлке Ленинский разрушен один частный дом. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

13 белгородских призывников отправились на службу в элитное подразделение под Москвой
Белгородская область, 25 ноября 2022 г. 15:49

Белгородские призывникиФото: Мир БелогорьяПока опытные военнослужащие на передовой защищают интересы нашей страны, тысячи парней со всей России отправляются на срочную службу. 13 белгородцев успешно сдали нормативы и отправились в подмосковную Кубинку – в 45-ю гвардейскую бригаду спецназначения.

Как белгородские коммунальщики справляются с уборкой снега
Белгород, 25 ноября 2022 г. 15:41

техникаФото: Мир БелогорьяЭта неделя выдалась непростой для наших коммунальщиков. Сильный снегопад, гололед... Погода продолжает преподносить сюрпризы – отметка термометра практически ежедневно «скачет» с минуса на плюс. Больше всего работы у профильных служб областного центра – города с самым высоким в регионе трафиком. 

Сёла Старый Хутор и Бирюч Валуйского округа обстреляли
Валуйки, 25 ноября 2022 г. 15:38

ОбстрелФото: Мир БелогорьяГубернатор Вячеслав Гладков сообщил об обстреле двух сёл в Валуйском Округе – Старый Хутор и Бирюч. Пострадавших нет.

235 белгородских студентов замещают мобилизованных на рабочих местах
Белгородская область, 25 ноября 2022 г. 15:20

РаботаФото: Мир БелогорьяПосле частичной мобилизации в организациях Белгородской области временно освободились рабочие места. Бизнес-сообщество подтвердило более 500 открытых вакансий. Устроиться на них могут даже студенты. Помогает трудоустроиться помогает министерство образования региона. Такой возможностью уже воспользовались 235 ребят. Одним из таких стал Владислав Дураков из Старого Оскола.

Власти Губкинского округа опубликовали интерактивную карту укрытий
Губкин, 25 ноября 2022 г. 14:38

Интерактивная картаФото: gubkinadm.gosuslugi.ruГлава Губкинского округа Михаил Лобазнов в своих соцсетях сообщил о создании интерактивной карты укрытий. Её разместили на официальном сайте администрации.

Два мобильных диагностических комплекса появятся в Белгородской области
Белгородская область, 25 ноября 2022 г. 14:12

Поезд здоровьяФото: Мир БелогорьяМобильные диагностические комплексы для Белгородской области выделил федеральный центр. Об этом рассказал в своём утреннем обращении Вячеслав Гладков.

На борьбу с гололёдом в Белгородской области потратили 1,3 тысячи тонн пескосоляной смеси
Белгородская область, 25 ноября 2022 г. 13:48

коммунальщикиФото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиС последствиями снегопада справлялись 1244 человека и 338 спецавтомобилей. 

В Белгороде пройдет ежегодная открытая встреча сообщества «Лидеры производительности Белгородской области»
Белгород, 25 ноября 2022 г. 12:41

РЦКВстреча состоится рамках реализации мероприятий национального проекта «Производительность труда» 2 декабря 2022 г. на площадке Регионального центра компетенций в сфере производительности труда (РЦК) уже в четвертый раз. В сообщество входят руководители предприятий-участников национального проекта «Производительность труда» и руководители проектных офисов. Организацию работы сообщества осуществляют эксперты РЦК при содействии Министерства экономического развития и промышленности области. Во встрече традиционно принимают участие предприятия-участники нацпроекта, представители Правительства региона, эксперты РЦК, а также те, кому интересны вопросы повышения производительности.

<< < Ноябрь 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 26 27
28 29 30