Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Вячеслав Гладков на оперативном совещании
Фото: Мир Белогорья

Дарья Кислицына: Вячеслав Гладков уверенно демонстрирует модель поведения, характерную для губернатора новой волны

Белгородская область / Екатерина Никулина / 18.11.2022 11:41

Политолог ЭИСИ оценила управленческие качества губернатора Белгородской области по нескольким критериям. В первую очередь, эксперт отметила близость к людям, открытость коммуникации с ними: 

«За два года в должности Гладков лично встретился со многими жителями Белгородчины и ещё с большим числом вступил в онлайн-коммуникацию. Общение с людьми для него – не обязанность, а потребность и ключевой источник информации для разработки управленческой стратегии. В диалоге с жителями Гладков не избегает острых вопросов – конструктивно реагирует на каждую озвученную проблему».

А во время проведения специальной военной операции потребность в диалоге с людьми усилилась. Губернатор посвящает этому прямые эфиры, где отвечает на десять вопросов от белгородцев, а также личные встречи с жителями территорий, которые попали под обстрелы.

Второй критерий – способность выстроить эффективную управленческую команду. Речь идёт о кадровом проекте «Новое время», с помощью которого Вячеслав Гладков обновил управленческий корпус Белгородской области – 48 финалистов получили возможность работать в региональных органах власти.

«В центре управленческой стратегии – забота о людях. Социальная поддержка – лейтмотив белгородской политики при Гладкове. По инициативе губернатора Белгородская область стала, например, пилотным регионом по онлайн-продаже рецептурных лекарств. Гладков принимает решения, нацеленные на повышение качества жизни граждан», – отмечает Дарья Кислицына.

И ещё один критерий, это, конечно, принятие инновационных решений для увеличения доступности медицинских услуг. Так, по инициативе Гладкова создана электронная регистратура, введены электронные больничные, улучшен механизм выдачи школьных справок. По мнению эксперта, это серьёзно повышает качество услуг в сфере здравоохранения.

«Важно, что губернатор Белгородской области не пытается следовать качествам губернаторов новой волны как стандарту, заданному экспертами. Сам выступает воплощением этих свойств и своим примером задает высококлассный стандарт регионального управления», – заключила политолог.

<< < Ноябрь 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30