Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Олег Матвейчев
Фото: matveychev.ru

«Для Гладкова важно, чтобы каждая семья знала, что происходит с их родными, в каких они находятся условиях». Эксперт – о высоком губернаторском рейтинге Вячеслава Гладкова

Белгородская область / Екатерина Никулина / 18.11.2022 12:11

Депутат Госдумы РФ Олег Матвейчев отметил, что несмотря на то, что Белгородская область – приграничный регион, на территории которого практически ведутся боевые действия, осуществляются теракты и диверсии, у его руководителя один из самых высоких губернаторских рейтингов. 

«На первый взгляд, всё должно быть наоборот – чем сложнее условия жизни, тем хуже рейтинг власти. В Белгородской области всё иначе.Не секрет, что многие российские губернаторы выезжают за счёт высокого рейтинга президента, тогда как Вячеслав Гладков своими эффективными действиям вносит региональный вклад в общую копилку общественного одобрения федеральной власти», – говорит эксперт.

Политолог приводит в пример недавнюю встречу Вячеслава Гладкова и уполномоченного по права человека в РФ Татьяны Москалькевой. Они обсуждали вопросы обмена белгородских военнослужащих из украинского плена.

«Такие же встречи Гладков проводит и с представителями Минобороны, после чего доводит информацию до родственников военнослужащих. Для Гладкова важно, чтобы каждая семья знала, что происходит с их родными, в каких они находятся условиях», – подчеркивает Олег Матвейчев.

Такой же подход эксперт отмечает и в других вопросах, таких, как ремонт школ, социальные выплаты, строительство больниц, благоустройство городов области. В основе подхода – запросы людей, и проблемы решаются не по решению «высокого начальства», а исходя из общественных посылов.

«То есть логика государственных решений на Белгородчине такова: сначала формируется запрос, который губернатор реализует силами своей команды, после чего следует обязательный отчет за сделанное. Человеком начинается и им же заканчивается. Этому принципу подчинена вся деятельность Вячеслава Гладкова и, пожалуй, это одно из ключевых его достижений как губернатора», – объяснил политолог.

<< < Ноябрь 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30