Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Губернатор Вячеслав Гладков провёл большую пресс-конференцию
Белгородская область, 21 ноября 2022 г. 21:13

Вячеслав ГладковФото: Мир БелогорьяЖурналисты, в том числе федеральных СМИ, а также популярные блогеры задавали свои вопросы более двух часов. Что СЕГОДНЯ волнует всех белгородцев? Самые важные и интересные ответы главы региона – в нашем репортаже. 

Весёлые и находчивые: белгородская команда КВН готовится к выступлению в Высшей Лиге
Белгородская область, 21 ноября 2022 г. 20:36

репетицияФото: Мир БелогорьяНедавно сборная команда клуба весёлых и находчивых Белгородской области «Близкие» стала победителем Кубка мэра Москвы. Это автоматически делает их участниками сезона Высшей Лиги КВН 2023 года. Но до этой поездки у ребят ещё много дел. Уже в конце ноября ребята отправятся в Пермь на финал Первой Лиги. Рассказываем, как белгородская команда готовится к турнирам. 

Пётр Толстой встретился с белгородской молодёжью
Белгород, 21 ноября 2022 г. 20:17

Пётр Толстой на встрече с молодёжьюФото: Мир БелогорьяАктивисты региона – школьники, студенты, волонтёры – смогли в свободном формате задать свои вопросы заместителю председателя Государственной Думы. 

В Белгороде установили мемориал в память о погибших в ДТП
Белгород, 21 ноября 2022 г. 17:47

МемориалФото: Мир БелогорьяНакануне по всему миру вспоминали тех, кто погиб в дорожно-транспортных происшествиях. В этот день в Белгороде установили мемориал на территории храма Серафима Саровского.

В Белгородском механико-технологическом колледже шьют жгуты для российских военнослужащих
Белгород, 21 ноября 2022 г. 17:32

ЖгутФото: Мир БелогорьяХирург детской областной больницы Антон Лысов модернизировал систему самостоятельного наложения жгута. Она не только превосходит зарубежные аналоги, но и гораздо дешевле. Пошив так называемых «турникетов» организовали в Белгородском механико-технологическом колледже.

Семьи белгородских студентов могут получить единовременную выплату в 100 тысяч рублей при рождении ребенка
Белгородская область, 21 ноября 2022 г. 17:23

студентыФото: Мир БелогорьяТакая поддержка предусмотрена в том числе для аспирантов и ординаторов, дети которых появились на свет с 1 января 2019 года. В регионе субсидией уже воспользовались 62 семьи. Рассказываем об одной из них. 

Белгородские студенты посетили мастер-класс по созданию подкастов в рамках международного проекта
Белгородская область, 21 ноября 2022 г. 16:59

мастер-классФото: Мир БелогорьяКакие форматы подкастов существуют? Чем они отличаются от радио? Как их монетизировать? Всё о создании и продвижении подкаста студентам из БелГУ рассказал руководитель Центра инновационной журналистики Дирекции новых медиа международного информационного агентства «Россия сегодня» Иван Громов. 

15 декабря в Белгородской области подведут итоги конкурса «Школа года - 2022»
Белгородская область, 21 ноября 2022 г. 16:52

жюриФото: Мир БелогорьяСтимулировать инновационную и технологическую деятельность, обменяться эффективными методиками преподавания и повысить конкурентоспособность учебных организаций – основные задачи регионального конкурса «Школа года - 2022».  В муниципальном этапе участвовали 16 школ, на областной прошли только семь. 

«Нам нужно познакомить молодёжь с областью» – Вячеслав Гладков о привлечении студентов на работу в регионе
Белгородская область, 21 ноября 2022 г. 16:46

Оказалось, студенты белгородских ВУЗов и СУЗов не знакомы с учреждениями и предприятиями области. Вячеслав ГладковФото: Мир Белогорья

«На сегодня ситуация не позволяет вернуться к очному обучению» – Вячеслав Гладков о дистанционном формате
Белгородская область, 21 ноября 2022 г. 16:08

ШколаГубернатор подчеркнул, что решение по формату обучения после 1 декабря постараются принять в течение недели.

Шестерых белгородцев-военных освободили из плена
Белгородская область, 21 ноября 2022 г. 16:01

военныйОб этом рассказал губернатор Белгородской области в ходе пресс-конференции и добавил, что есть ещё люди, которые находятся в плену: 

Пилотный вариант интерактивной карты с убежищами в Белгороде появится в декабре
Белгород, 21 ноября 2022 г. 15:57

ДемидовФото: Telegram-канал Валентина ДемидоваНа пресс-конференции Вячеслава Гладкова спросили о сроках появления интерактивной карты с убежищами в Белгороде. Глава региона отметил, что это инициатива мэра города и он ей активно занимается, сейчас идёт активная работа по приведению всех защитных сооружений в порядок.

На улице Маяковского в Белгороде, где 3 июля произошёл обстрел ВСУ, построят детский сад
Белгород, 21 ноября 2022 г. 15:44

улица МаяковскогоФото: Мир БелогорьяОбразовательное учреждение появится на месте частных домов, разрушенных из-за обстрела 3 июля. Об этом на пресс-конференции заявил губернатор Вячеслав Гладков. 

Вячеслав Гладков: первая смена детей заедет в «Бригантину Белогорья» уже летом 2023 года
Белгородская область, 21 ноября 2022 г. 15:41

БригантинаФото: официальная страница Вячеслава ГладковаРанее губернатор проверял ход восстановительных работ санатория «Бригантина» в Крыму, который был передан Белгородской области в безвозмездное пользование. На пресс-конференции глава региона отметил, что дети смогут поехать отдыхать на отреставрированный объект уже следующим летом: 

Для жителей 15 территорий Белгородской области в качестве поддержки рассматриваются жилищные сертификаты
Белгородская область, 21 ноября 2022 г. 15:20

ключГубернатору Вячеславу Гладкову задали вопрос о том, будут ли выдаваться жилищные сертификаты людям, проживающим в ПВР и гостиницах, на примере того, как это делается в Херсоне. Глава региона ответил, что такую поддержку рассматривают, но для жителей тех территорий, где из-за обстрелов пока нет возможности провести ремонт или восстановление: 

Вячеслав Гладков ответил на вопрос о проведении новогодних праздников в Белгородской области
Белгородская область, 21 ноября 2022 г. 15:15

Новый годФото: Мир БелогорьяНа пресс-конференции Вячеслава Гладкова спросили о том, как будут проходить новогодние праздники в Белгородской области.

В Белгородской области оказывают психологическую помощь людям, которые вернулись из зоны СВО
Белгородская область, 21 ноября 2022 г. 15:13

ВоенныеРечь идёт в том числе и о психологической помощи в пунктах временного размещения для прибывших из Украины и ЛДНР.

Вячеслав Гладков подчеркнул, что белгородские предприятия уверенно себя чувствуют в условиях санкций
Белгородская область, 21 ноября 2022 г. 14:59

Вячеслав ГладковФото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиНекоторые белгородские предприятия смогли даже увеличить свою выручку благодаря уходу из страны иностранных компаний, – отмечает губернатор на пресс-конференции. Кроме того, глава региона рассчитывает на федеральную поддержку в условиях санкций: 

Вячеслав Гладков – о поддержке на федеральном уровне Белгородской области
Белгородская область, 21 ноября 2022 г. 14:56

Вячеслав ГладковФото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиВячеслава Гладкова на пресс-конференции спросили о реакции федерального центра на ситуацию в Белгородской области, не станет ли эта проблема региональной.

Белгородская область готова к самостоятельному развитию селекции и генетики
Белгородская область, 21 ноября 2022 г. 14:50

селекцияВ ходе пресс-конференции у губернатора спросили, какова значимость Научно-образовательного центра Белгорода для региона и страны. Вячеслав Гладков отметил рост ценности этой организации в нынешних условиях: 

<< < Ноябрь 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
22 23 24 25 26 27
28 29 30