Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Службе судебных приставов – 157 лет!
Белгородская область, 1 ноября 2022 г. 19:37

нашивкаФото: Мир БелогорьяСегодня в России свой профессиональный праздник отмечают судебные приставы. В этом году службе исполняется 157 лет. 

Белгородцев приглашают принять участие в Большом этнографическом диктанте
Белгородская область, 1 ноября 2022 г. 19:22

этнографический диктантФото: Мир БелогорьяЗа 45 минут участникам нужно будет ответить на 30 вопросов, которые касаются культуры народов России. Десять из них – региональные, на знание специфики своего края. Эта международная просветительская акция пройдет в седьмой раз. Задания опубликуют на официальном сайте 3 ноября – в канун Дня народного единства. 

ВСУ обстреляли грайворонское село Козинка
Грайворон, 1 ноября 2022 г. 16:15

КозинкаФото: Telegram-канал Вячеслава ГладковаГубернатор Вячеслав Гладков в своём Telegram-канале сообщил об обстреле села Козинка Грайворонского городского округа.

В Белгородской области заработали призывные комиссии
Белгородская область, 1 ноября 2022 г. 15:58

срочникиФото: Мир БелогорьяПока опытные военные защищают интересы нашей страны, тысячи парней по всей России готовятся к срочной службе. Белгородцы – не исключение. 

В России впервые представили рейтинг ответственного бизнеса
Белгородская область, 1 ноября 2022 г. 15:55

РейтингФото: cfo.gov.ruНа панельной дискуссии «Качество, устойчивость, безопасность» в рамках XX Общероссийского форума «Стратегическое планирование в регионах и городах России» впервые представили рейтинг отечественного бизнеса.

Заветные «да»: белгородка Ульяна Буткевич приняла участие в шоу «Танцы»
Белгородская область, 1 ноября 2022 г. 15:28

УльянаФото: Мир БелогорьяНаша землячка приняла участие в популярном шоу «Танцы» на федеральном канале. В свои 12 лет она не просто превратила мечту в реальность и выступила на большой сцене, но и получила единогласное «ДА» от членов жюри. Впереди – новый этап проекта. Мы узнали, как к нему готовится юная танцовщица и какие эмоции у Ульяны от первого выступления. 

Воины тыла: как белгородские волонтёры помогают военнослужащим
Белгородская область, 1 ноября 2022 г. 15:03

Татьяна и ОльгаФото: Мир БелогорьяМамин день – именно так волонтёры из Белгородского района называют свои выезды к военным. Несколько раз в неделю сельские жители угощают бойцов вкусными домашними обедами, радуют выпечкой, привозят вещи первой необходимости. Ещё зимой жительница одного из сёл под Белгородом предложила соседям поздравить солдат с Днём защитника Отечества. Теперь эта волонтёрская группа объединяет порядка трёх тысяч человек из разных уголков страны.

Вячеслав Гладков сделал ещё одну внеплановую проверку образовательных учреждений, которые капитально ремонтируются
Белгород, 1 ноября 2022 г. 14:59

Вячеслав Гладков на проверке объектовФото: официальная страница Вячеслава ГладковаЭто объекты, которые будут сдаваться в конце 2022 года. Об этом глава региона рассказал в своих социальных сетях. 

Как белгородские ветлаборатории проверяют качество молока бурёнок
Белгородская область, 1 ноября 2022 г. 13:27

проверка молокаФото: Мир БелогорьяДля крупных ферм, особенно если хозяйство носит статус племенного, такие исследования необходимы. В нашем регионе «ценность» животных могут подтверждать семь аккредитованных лабораторий. Мы побывали на одной из них. 

Вячеслав Гладков: «Открываем низовой мост реки Северский Донец»
Белгородская область, 1 ноября 2022 г. 12:43

МостФото: Telegram-канал Антона ИвановаГубернатор Вячеслав Гладков в своих соцсетях сообщил, что в Белгороде открывают движение на низовом мосту через Северский Донец.

Россияне стали чаще ходить в театры – в том числе из-за последствий санкционного кризиса
Белгородская область, 1 ноября 2022 г. 12:32

маскиНа фоне закрытия кинотеатров и отмены концертов у людей резко поубавились варианты проведения культурного досуга. В итоге из-за дефицита прочих развлечений в выигрыше оказались театры. На старте осеннего сезона продажи билетов на спектакли выросли на 40% по сравнению с прошлым годом, сообщает РБК. 

В 2022 году траты россиян на антидепрессанты выросли на 70%
Белгородская область, 1 ноября 2022 г. 12:26

таблеткиНа успокоительные средства – в 1,5 раза. Белгородцы – в лидерах роста. В сентябре у нас в области продано на 16% больше успокоительных, чем в августе. Это один из самых высоких приростов в стране, пишет ТАСС. Сильнее интерес к таким препаратам вырос только в Москве и Санкт-Петербурге. 

В Белгородской области упал спрос на новые легковые машины в 2022 году
Белгородская область, 1 ноября 2022 г. 12:20

ключи от машиныАгентство «Автостат» опубликовало анализ рынка новых легковых машин в разрезе регионов.  В нашем регионе за 9 месяцев их было продано чуть более 5,5 тысяч. Это в два с лишним раза меньше, чем за аналогичный период прошлого года. 

Белгородцы стали активнее пользоваться наличными деньгами для покупок
Белгородская область, 1 ноября 2022 г. 12:15

инфографикаФото: Мир БелогорьяВ третьем квартале отмечена не самая привычная картина – доля безнала в торговле снизилась. Причём как в нашем региона, так и по всей России. 

Вячеслав Гладков вручит губернаторские стипендии молодёжному активу
Белгородская область, 1 ноября 2022 г. 11:21

Вячеслав ГладковФото: Мир БелогорьяЭто те люди, которые подали заявки на получение поддержки в реализации своих социальных инициатив. 

Чем для белгородцев может быть полезна ГИС ЖКХ
Белгородская область, 1 ноября 2022 г. 10:59

телефон в рукахГосударственная информационная система ЖКХ – это современная и удобная платформа. Её задача – сделать сферу жилищно-коммунального хозяйства для граждан более понятной и прозрачной, обеспечить простой доступ к широкому перечню данных. Это единый ресурс, где собираются данные о состоянии ЖКХ со всей страны и всех участников рынка: через ГИС ЖКХ россияне могут взаимодействовать с управляющими и ресурсоснабжающими организациями, ТСЖ, органами власти различных уровней. 

На базе РЦК Белгородской области подвели итоги трёх лет работы учебной производственной площадки «Фабрика процессов»
Белгородская область, 1 ноября 2022 г. 10:58

РЦКФото: Мир БелогорьяВ рамках нацпроекта «Производительность труда» в декабре 2019-го запустили учебную производственную площадку «Фабрика процессов» по методологии Федерального центра компетенций, созданную на базе Регионального центра компетенций в сфере производительности труда Белгородской области.

Режим временного ограничения полётов в аэропорт Белгорода продлили до 9 ноября
Белгородская область, 1 ноября 2022 г. 10:09

аэропортФото: Мир БелогорьяОб этом сообщили в Росавиации. Как всегда, ограничение продлили до 3:45 по Московскому времени 9 ноября 2022 года

«Ростелеком» запустил удобный ресурс для оценки работы технических специалистов ЦФО
Белгородская область, 1 ноября 2022 г. 10:05

РостелекомФото: Ростелеком С помощью простой формы клиенты провайдера из регионов Центральной России смогут в онлайн-режиме оставлять свои комментарии и выставлять оценки специалистам монтерам техподдержки. Сервис пришел на смену автоматическому голосовому оповещению, возможности которого были ограничены.

<< < Ноябрь 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30