Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
волонтёры
Фото: Мир Белогорья

Волонтёры из Сызрани поддержали белгородских активистов

Белгородская область / Татьяна Куликова / 18.11.2022 18:58

Помогать нашим бойцам продолжают тысячи неравнодушных. Пример белгородских волонтёров нередко вдохновляет и жителей других регионов. Так, активисты из Сызрани Самарской области увидели в сети один из наших сюжетов о добровольцах и решили их поддержать. Накануне, поздним вечером, они приехали на одну из приграничных территорий. 

Полсуток в пути, чтобы познакомиться с нашими волонтёрами. А самое главное – помочь воинам.

В добровольческое движение местные жители объединились ещё с начала спецоперации. С бойцами – на связи, практически ежедневно поддерживают их домашней едой и дополнительной экипировкой. Теперь передадут и самарский «привет». Наталья – предприниматель из Сызрани, мама троих детей. Говорит, когда увидела сюжет о самоотверженных женщинах из нашего региона, не смогла остаться в стороне. Начала собирать вещи и продукты для солдат, загорелась идеей привезти всё лично.

«Это же наше общее дело, это наши дети. Как я могу остаться в стороне, если они оберегают нас, защищают. Это касается каждого», – делится Наталья.

Для бойцов есть и домашние угощения: квашеная капуста, булочки и даже котлеты. Гости признаются: ехать в наш приграничный регион совершенно не боялись.

В дорогу женщин благословил священник. Для солдат они также подготовили небольшие библии, а для воинов-мусульман – коврики. Привезли и письма от самарских школьников. Рассказывают, что когда уже собрали все коробки, подбежал маленький мальчик с шоколадкой в руках и попросил передать подарок солдату. Женщин это очень тронуло.

Женщины-волонтёры долго стояли и разговаривали. Плакали. Слушали песни о войне. И не важно, сколько километров их разделяет. Они вместе. Как, пожалуй, и вся страна.

<< < Ноябрь 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30