Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

На старооскольском вокзале открыли часовню святого Архангела Михаила
Старый Оскол, 22 ноября 2022 г. 19:22

ЧасовняФото: Мир БелогорьяНа вокзале Старого Оскола открыли часовню святого Архангела Михаила. Это совместный проект правительства Белгородской области и Юго-Восточной железной дороги. Возвели святыню в память о строителях линии «Старый Оскол – Сараевка – Ржава» – «Дороги мужества». В 1943-м её проложили за рекордные 32 дня, именно благодаря этому советские войска смогли одержать победу в боях на Курской Дуге.

Как социальные контракты меняют жизнь белгородцев
Борисовка, 22 ноября 2022 г. 17:58

ПарикмахерскаяФото: Мир БелогорьяВ этом году жители Белгородской области заключили уже около четырёх тысяч социальных контрактов. Программа давно зарекомендовала себя и помогает людям в разных сферах – от поиска новой работы до открытия небольшого бизнеса. Очередной пример – в Борисовке. Рассказываем, как благодаря соцконтракту местная жительница поправила свои дела и воплотила давнюю мечту.

Волонтёры из Белгородской области шьют тёплые вещи для российских военнослужащих
Белгородская область, 22 ноября 2022 г. 17:53

носки и варежкиФото: Мир БелогорьяСегодня – День сыновей. Согласитесь, не самая известная дата в календаре добрых семейных праздников. Но несмотря на свой неофициальный статус – это прекрасный повод поздравить и обнять самых близких. А в нашем приграничном регионе этот день, пожалуй, вдвойне особенный. 

В Белгороде появится граффити на территории церкви
Белгород, 22 ноября 2022 г. 15:45

граффитиФото: Мир БелогорьяХудожник Александр Головко, уже известный белгородцам по своим работам на улицах города, впервые в истории современного стрит-арта работает в каноническом месте, казалось бы, далеком от такого жанра. Его рисунок появится рядом с Сергиевским казачьим храмом. Конечно, для начала мастер получил благословение настоятеля. Первые наброски уже готовы. Рассказываем о том, как уличные рисунки могут выражать фундаментальные ценности, а также о новой ступени в развитии стрит-арта. 

Минобороны показало кадры работы РСЗО «Торнадо-С»
Белгородская область, 22 ноября 2022 г. 15:44

МинобороныФото: Минобороны РФМинистерство обороны РФ показало кадры работы наших бойцов. На видео – расчёты реактивных систем залпового огня «Торнадо-С». С их помощью российская армия продолжает наносить высокоточные удары по объектам военной инфраструктуры и боевой техники ВСУ.

В Краснояружском районе двое людей погибли, подорвавшись на боеприпасе
Красная Яруга, 22 ноября 2022 г. 15:34

скорая помощьФото: Мир БелогорьяВ селе Староселье на боеприпасе неустановленного образца подорвалась супружеская пара. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков в своём Telegram-канале. 

Система «Ростелеком. Сервис печати» пополнила портфель федерального мультивендорного дистрибьютора OCS Distribution
Белгородская область, 22 ноября 2022 г. 14:42

РостелекомФото: Ростелеком«Ростелеком» и OCS Distribution начали сотрудничество. Теперь в OCS можно приобрести систему «Ростелеком. Сервис печати». Она объединяет функции управления печатью и непрерывного удаленного онлайн-мониторинга работы принтеров. Софт позволяет контролировать статус устройств, состояние картриджей, уровень бумаги в лотках, различные счетчики и журналы событий, происходящих с техникой. Управление сервисом печати осуществляется через мобильное приложение. Выбрать конкретный принтер, на который необходимо вывести задание, можно с помощью сканирования QR-кода.

«Мир Белогорья» подвёл итоги совместного розыгрыша с ПАО «Ростелеком»
Белгородская область, 22 ноября 2022 г. 13:56

победительницаФото: Мир БелогорьяС 4 по 14 ноября белгородцы присылали в чат-бот «Мир Белогорья» осенние фотографии. 

Гладков: При обстреле города Шебекино погибла мирная жительница
Шебекино, 22 ноября 2022 г. 13:40

Вячеслав ГладковФото: Мир БелогорьяЖенщину отбросило взрывной волной и она получила черепно-мозговую травму, – рассказал губернатор в Telegram-канале. Несмотря на то, что врачи прикладывали все усилия, спасти пострадавшую не удалось. 

В ближайшие выходные в России пройдёт главная распродажа года
Белгородская область, 22 ноября 2022 г. 13:28

магазинФото: Мир Белогорья«Чёрная пятница» официально стартует в ночь с 24 на 25 ноября и продлится три дня до воскресенья. По факту сроки акции каждый продавец устанавливает самостоятельно. Многие начали сезон распродаж заранее, а у кого-то он может продлиться и до конца года. 

Западные санкции стали меньше беспокоить белгородцев
Белгородская область, 22 ноября 2022 г. 13:25

банкФото: Мир БелогорьяВ третьем квартале этого года жители области в два раза реже жаловались на финансовые организации по вопросам, связанным с валютными и прочими ограничениями. 

Белгородцев с низкими зарплатами в шесть раз больше, чем тех, кто получает высокие
Белгородская область, 22 ноября 2022 г. 13:12

кошелёкЕсли сравнивать средние зарплаты по Росстату, то показатели Белгородской области более-менее ровные: сороковое место в стране и пятое в Центральной России. А вот зарплатное неравенство, то есть разница между количеством состоятельных и малообеспеченных, у нас выражено ярче, чем в большинстве регионов страны. Таковы результаты исследования агентства РИА Рейтинг. 

Вячеслав Гладков и Владимир Базаров проверили строительство засечной черты
Белгородская область, 22 ноября 2022 г. 10:40

Вячеслав Гладков на строительстве засечной чертыФото: Telegram-канал Вячеслава ГладковаНапомним, вчера на пресс-конференции губернатор сказал о том, что укреплением рубежей Белгородской области занимаются уже с апреля: 

В Старом Осколе открыли часовню во имя святого Архангела Михаила
Старый Оскол, 22 ноября 2022 г. 10:28

часовняФото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиОб этом рассказал во время утреннего обращения Вячеслав Гладков. Новая часовня посвящена подвигу советского трудового народа: 

<< < Ноябрь 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 23 24 25 26 27
28 29 30