Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
ремонтные бригады
Фото: Минобороны РФ

Минобороны поделилось кадрами работы ремонтных бригад

Белгородская область / Наталья Вдовиченко / 18.11.2022 15:49

Бригады трудятся в несколько смен неподалеку от линии соприкосновения: круглосуточно в полевых условиях быстро и без потери качества ремонтируют боевую технику, возвращают в строй орудия, системы залпового огня, танки, бронетранспортеры. В одном строю со специалистами ремонтно-восстановительного батальона боевые задачи выполняют военнослужащие, призванные в рамках частичной мобилизации.

Своеобразное СТО можно развернуть практически в чистом поле: есть всё необходимое оборудование для быстрого ремонта, а специалисты широкого профиля могут справиться практически с любыми повреждениями.

«Батальон занимается восстановлением бронетанковой техники, автомобильной техники, ракетно-артиллерийского вооружения. В том числе, производит эвакуацию неисправной техники непосредственно на место, где проводится ремонт. Наши боевые товарищи на передовой выполняют боевые задачи, соответственно техника там нужна. Поэтому техника, которая приходит в ремонт, подлежит срочному восстановлению», – рассказывает командир ремонтной роты Николай.    

Можно увидеть, как на предельной скорости с крутыми поворотами танк Т-80 мчится по осеннему полю. Машина останавливается и открывает огонь. Это не учения и не боевые действия – так проверяют исправность отремонтированных узлов и агрегатов.

«После ремонта – обкатка машины. Это обязательная процедура, потому что мы сначала здесь в тихих условиях проверяем её, а уже потом отправляем машину для выполнения боевых действий. Там у ребят уже нет времени на все эти проверки», – поясняет заместитель командира танковой роты по вооружению Илья.

Немало примеров слаженной работы – непосредственно в зоне боевого соприкосновения. Выполняя задачи спецоперации, наши военные действуют смело и решительно. Среди новых героев – сержант Евгений Домрачев.

Заместитель командира взвода вместе с отделением отправился на разведку разрушенных мостов, сложных участков и лесных завалов на пути движения колонны ВДВ. У одного из населённых пунктов сержант обнаружил группу украинских националистов, которая планировала заминировать дорогу, по которой вскоре должна была пройти наша военная техника. Бойцы вышли в тыл противника и стремительно атаковали. Евгений Домрачев был ранен, но продолжил вести бой. Он лично уничтожил БМП врага вместе с экипажем. Это вынудило оставшихся радикалов спасаться бегством.

<< < Ноябрь 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30