Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
интеллектуальная программа в библиотеке
Фото: «Мир Белогорья»

Создание экслибриса, игра в го и библиорелакс: областная библиотека приглашает на интеллектуальный проект «На БИС!»

Белгородская область / Елена Зачепа / 26.05.2021 16:52

Весна завершается «На БИС!», то есть библиотечным интеллектуальным сезоном «Весенние фантазии». Он пройдёт в рамках Общероссийского дня библиотек завтра, 27 мая. Областная научная приглашает всех желающих присоединиться к играм, квестам и квизам, стать зрителями перформанса и встретиться с людьми, чьи увлечения на первый взгляд далеки от книжного мира. Почему стоит посетить «Весенние фантазии» и как связаны библиотека, макияж и велопутешествия, в студии «Мира Белогорья» рассказали заведующая отделом координации Белгородской областной научной библиотеки Ольга Немихина и путешественник Александр Смагин.

Насколько читателями востребован такой формат
Что общего между велосипедом, путешествиями и книгами
Куда отправится путешественник Александр Смагин
Что нужно взять с собой в путешествие
Почему «Весенние фантазии» нельзя пропустить
Чему научит научный стендап
Что в программе самое интересное
Что такое библиотерапия
Когда можно прийти на «Весенние фантазии»

Александр Смагин из-за пандемии и закрытых границ приостановил своё путешествие. Его велосипед и всё снаряжение остались в Мумбае. Сейчас Александр в Белгороде. Он станет один из участников «Весенних фантазий». А в июле отправится на автомобиле по России: от Эльбруса до Байкала.

«Для меня путешествия и книги – практически одно и то же. В книгах мы открываем что-то новое, получаем знания. В путешествии я тоже каждый день открываю что-то новое, как будто листаю книгу», – поделился Александр Смагин.

«Весенние фантазии» стартуют в Белгородской научной библиотеке 27 мая, в 12:00. Вечерняя программа стартует в 19:00. Полную программу мероприятия можно посмотреть в социальной сети «ВКонтакте».

«В этот раз мы решили часть мероприятий посвятить подготовке к лету. Помимо встречи с путешественником Алексндром Смагиным в этом блоке у нас планируется лекция по трендам летнего макияжа – 2021, модное дефиле и лекция по гардеробу в путешествии. Помимо этого, будет мастер-класс по написанию экслибриса, презентации на тему VR-технологий, игры го. Также в течение вечера у нас будет библиотерапевтический сеанс «Библиорелакс», – рассказала Ольга Немихина.

<< < Май 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 27 28 29 30
31