Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
ГОК
Фото: Мир Белогорья

Более 250 сотрудников Яковлевского ГОКа вакцинировались от COVID-19 на работе

Яковлево / Наталья Войтенко, Юлия Ковалевская / 25.05.2021 18:44

Медпункт Яковлевского ГОКа, где перед каждой сменой проходят обследование шахтёры, с февраля работает и как пункт вакцинации. Для этого здесь есть всё необходимое.

За три с лишним месяца на площадке прививку от коронавируса сделали больше 250 работников комбината, а это 10 % от всех сотрудников. Но в общих данных пока не учтены те, кто вакцинировался в обычной поликлинике, говорит заведующий здравпунктом Яковлевского ГОКа Артём Кожокарь. Он и сам сделал прививку в первый день работы мобильной бригады, которая приезжает к ним из районной больницы. Важность вакцинации управляющий состав предприятия показал на личном примере.

«Первая линейка и руководители первого звена провакцинировались первыми, это было еще в феврале. Наша задача – выработать коллективный иммунитет, поэтому Яковлевская ЦРБ охотно пошла нам на встречу, выделила сотрудников, которые приезжают. С нашей стороны организован приём и проведение вакцинации», – рассказал заведующий здравпунктом Яковлевского горно-обогатительного комбината Артём Кожарь.

Василий Севрюков привился уже двумя компонентами. Говорит, что перенёс очень легко, без побочных эффектов. Теперь приведёт и супругу, такая возможность тоже есть. В этом медпункте готовы вакцинировать и шахтёров, и их родственников.

«Много примеров, когда знакомые болели и достаточно тяжело, поэтому лучше предупредить последствия болезни, чем в дальнейшем их лечить», – сказал начальник технического отдела Яковлевского горно-обогатительного комбината Василий Севрюков.

Желающих сделать прививку прямо на рабочем месте всё больше. В среднем в день вакцинируются порядка 10 человек. Теперь для удобства сотрудников ГОКа медики приезжают не раз в неделю, как раньше, а ежедневно. Виктор Торопов только устроился на работу и сразу решил сделать прививку.

«У меня родственники привились, проблем нет, и я тоже думаю, возраст у меня такой, что нужно сделать. И решил сделать», – поделился сотрудник яковлевского горно-обогатительного комбината Виктор Торопов.

А руководство предприятия прорабатывает возможность дополнительной мотивации сотрудников, добровольно сделавших прививку. Это может быть выходной день.

 

<< < Май 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 26 27 28 29 30
31