Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Белгородским педагогам предлагают стать «учителями будущего»
Белгород, 6 декабря 2019 г. 20:37

учителяФото: «Мир Белогорья»Педагогов школ Белгородской области приглашают войти в команду «Учителей будущего» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Белгородская черта – значение форпоста для истории страны
Белгородская область, 6 декабря 2019 г. 19:26

Белгородская черта Фото: «Мир Белогорья» Какое значение имеет, пожалуй, главный государственный форпост XVII века – Белгородская черта – для истории страны? Ответ на этот вопрос искали на всероссийском научном форуме в Белгороде, участниками которого стали эксперты-историки из разных областей. «Мир Белогорья» пригласил в студию кандидата исторических наук, декана историко-филологического факультета БелГУ Андрея Папкова и профессора, декана исторического факультета Воронежского госуниверситета Владимира Глазьева, чтобы более предметно обсудить тему.

Вице-губернатору рассказали о работе ОНФ
Белгород, 6 декабря 2019 г. 18:27

итоги работы ОНФФото: «Мир Белогорья»Региональное отделение ОНФ держит на контроле обращения жителей области, поступающие на прямую линию с президентом Владимиром Путиным. Общественное движение занимается анализом и обработкой всех жалоб и предложений. Как идет эта работа, сегодня обсудили на встрече с вице-губернатором Ольгой Павловой.

Сергей Боженов посетил Погореловскую школу
Короча, 6 декабря 2019 г. 18:20

Погореловская школаФото: «Мир Белогорья»Погореловская средняя школа Корочанского района уже год как капитально отремонтирована. Сейчас она отвечает всем характеристикам доброжелательной школы. Ее посетил депутат Государственной Думы Сергей Боженов во время региональной парламентской недели и увидел, что каждое нововведение пошло детям на пользу.

В музее Первой конной армии открылась новая выставка
Новый Оскол, 6 декабря 2019 г. 18:07

музей Первой конной армииФото: «Мир Белогорья»На территории музея Первой конной армии в селе Великомихайловака Новооскольского округа открылось новое выставочное пространство. Это событие специально приурочено к столетию со дня образования легендарной Первой конной.

В Белгороде провели фестиваль ГТО для инвалидов
Белгород, 6 декабря 2019 г. 18:06

ГТО инвалидовФото: «Мир Белогорья»В зале спортивного комплекса Светланы Хоркиной прошло открытие фестиваля ГТО для лиц с ограничениями по здоровью. Соревнования прошли в необычном формате 1+1.

Что жители региона знают о Белгородской черте
Яковлево, 6 декабря 2019 г. 18:05

яблоновская крепостьФото: «Мир Белогорья»Историки придают большое значение роли Белгородской черты в XVII веке. Два последних года в регионе проводилось сравнительное социологическое исследование, которое показывает, насколько хорошо об этом объекте осведомлены белгородцы.

Значение Белгородской черты обсудили на форуме
Белгород, 6 декабря 2019 г. 18:03

форум, посвященный Белгородской чертеФото: «Мир Белогорья»Белгород вновь стал площадкой для Всероссийского научного форума. На этот раз в регион приехали эксперты-историки для обсуждения темы Белгородской черты – главного государственного форпоста XVII века.

В Белгороде провели благотворительный вечер-бал в стиле 50-х
Белгород, 6 декабря 2019 г. 16:50

вечеринка в стиле 50-хФото: «Мир Белогорья»Много лет в Белгороде проходит благотворительный бал-маскарад молодежной организации «Новое поколение» фонда Андрея Скоча. Его участники стараются сделать его интересным для белгородцев, чтобы собрать как можно больше средств на новогодние подарки больным детям. Участие в вечеринке платное, входной билет для зрителей – тоже. В этом году формат классического бала изменили – он был посвящен эпохе 50-х, когда модными были стиляги. Но цель осталась прежней.

Россияне хотят потратить на Новый год по 18 тыс. рублей, не считая подарков
Белгород, 6 декабря 2019 г. 16:22

снеговик Фото: «Мир Белогорья»Жители России планируют потратить за восемь дней новогодних каникул в среднем по 18 тысяч рублей на человека – на тысячу больше, чем в прошлые праздники. Такие выводы содержатся в исследовании портала Superjob. При этом не учитывались расходы на подарки. Мужчины планируют потратить за восемь дней нового года почти на четверть больше, чем женщины. Отмечается, что с расходами на праздники определились уже 38 % опрошенных.

Белгородскому институту развития образования исполнилось 65 лет
Белгород, 6 декабря 2019 г. 16:19

концерт в честь юбилеяФото: «Мир Белогорья»В областном центре отметили 65-летний юбилей со дня основания Белгородского института развития образования. Учреждение было организовано 1 сентября 1954 года как Белгородский областной институт усовершенствования учителей. Каждый год более 8 тыс. человек проходят здесь обучение.

Мусорные полигоны оснастят весами
Белгородская область, 6 декабря 2019 г. 16:17

весовые платформы для мусоровозовФото: «Мир Белогорья»Все полигоны ТКО в регионе должны быть оборудованы весовыми платформами. Поэтому мусоровозы взвешивают. Важен не только вес, но и плотность привезенного мусора – в килограммах на кубический метр.

Завод по дешугаризации мелассы заработал в Чернянке
Чернянка, 6 декабря 2019 г. 16:16

завод дешугаризацииФото: «Мир Белогорья»В Белгородской области открылось новое производство. На базе чернянского сахарного завода группы компаний «Русагро» запущена линия дешугаризации мелассы, то есть процесса выработки сахара из вторичного продукта. Дать старт линии лично приехал губернатор Евгений Савченко.

Пенсии-2020 будут индексировать с опережением инфляции
Белгородская область, 6 декабря 2019 г. 15:50

индексация пенсийФото: «Мир Белогорья»В следующем году пенсии будут индексировать так, чтобы опередить инфляцию. Cтраховые пенсии неработающих пенсионеров вырастут с 1 января на 6,6 %. В результате в среднем выплаты увеличатся на тысячу рублей в месяц. В Пенсионном фонде подчеркивают, что проведут индексацию, как и в 2019 году, на месяц раньше определенного законом срока – не с 1 февраля, а с 1 января.

В Корочанском районе открылся «детский сад» для пенсионеров
Короча, 6 декабря 2019 г. 15:31

детский сад для пожилыхФото: «Мир Белогорья»В Корочанском районе открылся «детский сад» для пожилых людей. Здесь пожилые люди смогут находиться от нескольких часов до целого месяца в зависимости от необходимости. Такой формат работы с пенсионерами пытаются опробовать в рамках федеральной программы «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

Самая частая проблема предпринимателей – нехватка денег
Белгород, 6 декабря 2019 г. 15:21

доходность белгородских предприятийФото: «Мир Белогорья»В сентябре в Белгороде открылся центр «Мой бизнес». Здесь можно получить помощь при открытии и ведении своего дела. Три месяца работы показали, с какими проблемами чаще всего сталкиваются белгородские предприниматели. На первом месте – недостаток денег на развитие своего дела. На втором – трудности с оформлением документов на недвижимость, на третьем – составление бизнес-плана.

Названы победители конкурса детских проектов «Энергия и человек»
Белгородская область, 6 декабря 2019 г. 10:08

конкурс «Энергия и человек»Фото: «Россети Центр Белгородэнерго»Подведены итоги V ежегодного конкурса «Энергия и человек», организованного «Россети Центр Белгородэнерго» совместно с департаментом образования Белгородской области и БГТУ им. В.Г. Шухова. Порядка 50 юных дарований из 14 районов защищали на региональном этапе свои проекты на тему инноваций в энергетике, электробезопасности и энергосбережению.

<< < Декабрь 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31