Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Сколько платят работникам предприятия «Полиграфия-Славянка»
Старый Оскол, 3 декабря 2019 г. 19:29

Виталий ШеинФото: «Мир Белогорья»Ситуация на старооскольском предприятии «Полиграфия-Славянка» неожиданно стала темой для обсуждения в интернете. Поводом послужила публикация информационного агентства «Красная весна» «В Белгороде рабочие винят нацпроект в сокращении зарплат». Безапелляционный заголовок опирается на слова одного единственного рабочего, фактов в статье нет.

Как работают белгородские поисковые службы
Белгородская область, 3 декабря 2019 г. 19:14

поисковые отряды Фото: «Мир Белогорья» Белгородская область – уникальный регион, в котором поисковики трудятся более полувека и считаются одними из самых опытных в стране. Здесь работают поколениями, формируются новые поисковые отряды. За это время на территории региона было обнаружено более 8 тыс. солдат и офицеров, установлено более 1 тыс. имен. В День неизвестного солдата мы пригласили в студию руководителя поискового отряда «Родина» Романа Аббасова, который принимает участие в международных Вахтах Памяти в боевых регионах России.

В Белгороде обновят главную городскую елку
Белгород, 3 декабря 2019 г. 18:55

новогодняя елкаФото: «Мир Белогорья»Власти Белгорода представили план подготовки к новогодним праздникам. В этом году украшать областной центр начали раньше обычного. В администрации объяснили это объемом работ. Уже существующую в Белгороде иллюминацию планируют усилить. К новому году в городе появятся новые украшения и арт-объекты. Сегодня на центральной площади Белгорода обустраивают развлекательные зоны и возводят каркас главного символа праздника – 35-метровой елки.

Украинские поисковики передали останки 7 красноармейцев
Белгород, 3 декабря 2019 г. 18:53

передача останков солдатФото: «Мир Белогорья»Сразу семь погибших красноармейцев возвращаются на родину спустя 78 лет. Их останки украинские поисковики обнаружили во время летней экспедиции. Передача останков сегодня состоялась на пункте пропуска Нехотеевка.

Владельцев легковых авто обяжут ездить на зимней резине
Белгородская область, 3 декабря 2019 г. 18:33

езда в снегопадФото: «Мир Белогорья»Владельцы легковых авто должны будут обязательно переобуть свои машины в липучки или шипованные шины. С началом календарной зимы эксплуатация автомобилей не на зимней резине будет запрещена до февраля включительно.

Белгородские НКО – самые эффективные в России
Белгородская область, 3 декабря 2019 г. 18:24

белгородские НКОФото: «Мир Белогорья»Некоммерческие организации Белгородской области – первые в России по эффективности. Рейтинг был озвучен на оперативном заседании правительства. 25 ноября был завершен прием заявок на президентские гранты 2020 года. В итоге от Белгородской области поддержано почти 20 % заявок. Это самый большой процент. На второй и третьей строчках после нас расположились Волгоградская и Кемеровская области – по 10 %.

Регион стал лидером по урожайности сои и подсолнечника
Белгородская область, 3 декабря 2019 г. 18:19

Станислав АлейникФото: «Мир Белогорья»Итоги сельхозгода сегодня озвучил на брифинге Станислав Алейник. По словам начальника департамента агропромышленного комплекса, этот год был довольно успешным для аграриев.

Епархии передали на хранение письмо солдата с молитвой
Белгород, 3 декабря 2019 г. 18:17

молитваФото: «Мир Белогорья»Сегодня в России День неизвестного солдата. Его отмечают с 2014 года в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за ее пределами. Этой дате посвятили вечер памяти в белгородском музее-диораме.

В Белгороде выпал первый снег и выросло число ДТП
Белгород, 3 декабря 2019 г. 15:32

снегопадФото: «Мир Белогорья»В Белгородскую область пришла зима. По данным синоптиков, в области выпало от 3 миллиметров осадков, в Белгороде – до 10. Радость от первого снега быстро сменилась огорчением от первых заторов на дорогах. Соцсети с утра пестрели жалобами на невозможность вовремя добраться на работу.

Первый ночной автобус в Белгороде перевез 5 пассажиров
Белгород, 3 декабря 2019 г. 15:31

ночной автобус в БелгородеФото: «Мир Белогорья»В Белгороде запустили первый ночной автобус. Об этом проекте на совещании докладывал руководитель департамента строительства и транспорта Евгений Глаголев. Напомним, автобус вышел в рейс впервые в ночь с 1 на 2 декабря. Он перевез всего пять пассажиров.

Как предприятие «Полиграфия-Славянка» становится бережливым
Старый Оскол, 3 декабря 2019 г. 15:26

бережливое производствоФото: «Мир Белогорья»Белгородская область в числе первых стала внедрять технологии бережливого производства. С нынешнего года это часть национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». Сотни предприятий и учреждений региона уже включились в него. Выгода наглядна и на примере предприятия «Полиграфия-Славянка».

В Старом Осколе перевернулся автобус с пассажирами
Старый Оскол, 3 декабря 2019 г. 15:23

автобус перевернулсяФото: «Мир Белогорья»В Старом Осколе сегодня первый за сезон снегопад обернулся серьезной аварией с пассажирским транспортом. Рано утром рейсовый автобус перевернулся при въезде в село Архангельское. Это ДТП имеет некоторое сходство с катастрофой, которая случилась в Чите 1 декабря – тоже на мосту и тоже пассажирский автобус. Но, к счастью, в Старом Осколе жертв удалось избежать.

В регионе появится радио, где будут читать аудиокниги
Белгородская область, 3 декабря 2019 г. 11:18

Николай РасторгуевФото: «Мир Белогорья»В белгородском Доме культуры «Энергомаш» выступила группа «Любэ». Концерт был посвящен тридцатилетию творческого пути. В программе знаменитые хиты, любимые не одним поколением. Лидер группы «Любэ» Николай Расторгуев – не только известный исполнитель. Артист является одним из идейных вдохновителей проекта «Радио Книга».

БГАДТ представил новое прочтение «Женитьбы Фигаро»
Белгород, 3 декабря 2019 г. 11:15

Женитьба ФигароФото: «Мир Белогорья»В Белгороде состоялась премьера комедии «Безумный день, или Женитьба Фигаро». Режиссер-постановщик Игорь Ткачёв решил осовременить пьесу Пьера-Огюста Бомарше. Больше 20 лет назад на белгородской сцене уже ставили этот спектакль. Тогда не было таких ярких декораций. Сейчас все иначе, и постановка еще сильнее помолодела.

В «Черную пятницу» россияне купили больше, а потратили меньше
Белгородская область, 3 декабря 2019 г. 11:14

онлайн-покупкиФото: «Мир Белогорья»Россияне в «Черную пятницу» сделали покупок на 15 % больше, чем в прошлом году. При этом средний чек упал – почти на те же самые 15 %. Типичная сумма покупки составила 9,5 тыс. рублей.

В центр «Мой Бизнес» за три месяца обратились свыше 500 человек
Белгород, 3 декабря 2019 г. 11:08

Мой бизнесФото: «Мир Белогорья»В Белгороде в центр «Мой Бизнес» за три месяца обратились свыше 500 человек. Напомню, здесь предприниматели могут получить помощь при открытии своего дела. Центр работает по принципу одного окна. Среди тех, кто обращался в «Мой бизнес», были как начинающие, так и действующие предприниматели.

У «Осколбанка» отозвали лицензию
Старый Оскол, 3 декабря 2019 г. 10:55

ОсколбанкФото: «Мир Белогорья»Банк России отозвал лицензию у «Осколбанка». По мнению регулятора, банк не выявлял операции, которые подлежат обязательному контролю, занижал объемы резервов и проводил рискованные операции.

<< < Декабрь 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31