Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Коробка «Открой меня»: социальный эксперимент
Старый Оскол, 27 декабря 2019 г. 20:11

открой меняФото: «Мир Белогорья»Старооскольская молодежная студия продолжает ставить социальные эксперименты. В преддверии праздников молодые журналисты решили проверить бдительность жителей города горняков и металлургов. Что победит: любопытство или осторожность? На главной площади Старого Оскола они установили большую коробку с надписью «Открой меня». Кто решился это сделать, попал в объектив скрытой камеры.

Губернаторская елка ждет гостей до 8 января
Белгород, 27 декабря 2019 г. 18:05

губернаторская елкаФото: «Мир Белогорья»Губернаторская елка уже принимает гостей в Белгородском драматическом театре. Юных гостей ждет необычная сказка, в которой участвуют Кот в сапогах, Мышка, три пирата и главный зимний волшебник. Хорошая сказка не только развлекает, но и учит любви, дружбе и добру.

В Белгороде чествовали лучших спасателей
Белгород, 27 декабря 2019 г. 17:12

награждение МЧСФото: «Мир Белогорья»Сегодня все спасатели страны отмечают свой профессиональный праздник. В Белгородской филармонии поздравления первых лиц области приняли пожарные, спасатели, инспекторы ГИМС, сотрудники пожарного надзора и многие другие, кто каждый день обеспечивает безопасность жителей региона.

Доступна ли «Доступная среда»: эксперимент «Мира Белогорья»
Белгород, 27 декабря 2019 г. 16:32

кнопка вызова для удобства инвалидовФото: «Мир Белогорья»В Белгородской области около 200 тыс. взрослых с инвалидностью и более 5 тыс. детей с ограничениями по здоровью. Для них в каждом населенном пункте социально значимые объекты сделали доступными. Но всё ли работает? «Мир Белогорья» решил проверить, как функционируют системы вызова персонала для помощи маломобильным людям: можно ли дотянуться до кнопки и как скоро на нее отзовутся. В маршруте следования управление социальной защиты населения и Пенсионный фонд в Алексеевке, спортивная школа «Юность» и центральная библиотека имени Пушкина в Старом Осколе, а также ряд других соцобъектов.

Как работают белгородские спасатели
Белгородская область, 27 декабря 2019 г. 15:36

МЧСФото: «Мир Белогорья» Для подразделений управления МЧС по Белгородской области 2019-й выдался непростым – 28 социально значимых, как говорят спасатели, происшествий. И одна чрезвычайная ситуация, самая резонансная, которая произошла в декабре – трагедия в поселке Яковлево, где из-за взрыва бытового газа произошло обрушение дома. Она унесла жизни двух человек, пятеро получили травмы. Как сработали спасатели и какие изменения облегчат их работу в следующем году, рассказывает руководитель регионального управления МЧС Сергей Потапов.

В Чернянке открылась новая пожарно-спасательная часть
Чернянка, 27 декабря 2019 г. 15:14

пожарная часть в ЧернянкеФото: «Мир Белогорья»В Чернянке открылась новая пожарно-спасательная часть. В ее составе 20 человек. Раньше они работали в здании 1938 года постройки. Необходимость в новоселье действительно назрела. Новое здание построили за несколько месяцев.

В 2019 году свое жилье получили девять алексеевских сирот
Алексеевка, 27 декабря 2019 г. 15:10

новоселье алексеевских сиротФото: «Мир Белогорья»В Алексеевке вручили ключи от домов и квартир сиротам. Ежегодно в Белгородской области эти дети, ставшие совершеннолетними, получают собственное новое жилье.

В Старом Осколе провели необычные театральные мастер-классы для детей
Старый Оскол, 27 декабря 2019 г. 12:36

мастер-класс в театреФото: «Мир Белогорья»Старооскольский театр для детей и молодежи вышел за рамки привычной работы. На грантовые средства культурной платформы «АРТ-ОКНО» был реализован проект «Театр. Первые впечатления». Это серия мастер-классов, которые учат детей воплощать эмоции от спектаклей в рисунках и текстах, знакомят с тонкостями театрального искусства и жизнью за кулисами.

За год в регионе благоустроили 67 дворов и 30 зон отдыха
Белгородская область, 27 декабря 2019 г. 11:26

благоустройство дворовФото: «Мир Белогорья»Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» за 2019 год выполнен на 100 %. В регионе благоустроено 67 дворов и 30 общественных пространств на сумму более 730 млн рублей.

Свой дом к Новому году украсит половина россиян
Белгородская область, 27 декабря 2019 г. 11:25

новогодний кот Фото: Наталья ВинникСвой дом к Новому году украсит половина россиян. Как показал опрос Mail.ru, большинство респондентов в качестве декора выберут гирлянду. На втором месте елочные игрушки, на третьем – елки. Треть опрошенных купят искусственное дерево, а натуральное – каждый четвертый.

Длинные выходные в январе на зарплате не отразятся
Белгород, 27 декабря 2019 г. 11:22

деньгиФото: «Мир Белогорья»Роструд напомнил, как будет оплачиваться работа на новогодних каникулах. В ведомстве пояснили, что в Трудовом кодексе установлены гарантии оплаты за нерабочие праздничные дни.

49 тыс. должников-белгородцев не смогут уехать на Новый год за границу
Белгородская область, 27 декабря 2019 г. 11:20

аэропортФото: Иван ИвановБолее 3 млн должников не смогут выехать из России перед Новым годом. Об этом сообщили в Федеральной службе судебных приставов. Только за 11 месяцев текущего года специалисты вынесли больше 7 млн постановлений об ограничении на выезд за рубеж. По данным областной службы судебных приставов, сегодня в регионе насчитывается несколько десятков тысяч человек, которые не могут выехать за границу. Среди них – должники по налогам, алиментам, кредитам и услугам ЖКХ.

Новые электрокары появились у белгородских энергетиков
Белгород, 27 декабря 2019 г. 11:18

электрокары для энергетиковФото: «Россети Центр Белгородэнерго»В филиале «Россети Центр Белгородэнерго» состоялась торжественная церемония вручения бригадам Белгородских электрических сетей двух автомобилей с электрическим двигателем на базе Renault. Ключи от нового автотранспорта белгородским энергетикам вручил генеральный директор «Россети Центр» – управляющей организации «Россети Центра и Приволжье» Игорь Маковский. В церемонии принял участие заместитель губернатора Белгородской области – начальник департамента экономического развития Олег Абрамов.

<< < Декабрь 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 28 29
30 31