Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Купить натуральную шубу со скидкой можно в «Мире меха»
Белгород, 20 декабря 2019 г. 19:35

Мир меха в БелгородеФото: «Мир Белогорья»«Мир меха» приглашает жителей и гостей Белгорода за уютными зимними покупками. На выставке представлены более 1,5 тыс. меховых изделий: норка, лиса, песец, каракуль, мутон – а также все тренды сезона по цвету и фасону.

В Белгороде наградили лучших энергетиков
Белгородская область, 20 декабря 2019 г. 18:39

энергетикФото: «Россети Центр Белгородэнерго»22 декабря белгородские энергетики отметят профессиональный праздник. В преддверии Дня энергетика коллектив «Россети Центр Белгородэнерго» подвел итоги уходящего года и наметил планы на будущий. Лучшие представители энергетической отрасли региона получили заслуженные награды.

Кому на улицах улыбаются чаще: социальный эксперимент
Старый Оскол, 20 декабря 2019 г. 17:49

социальный эксперимент «Улыбнись»Фото: «Мир Белогорья»Староосколькая молодежная студия продолжает ставить социальные эксперименты. Молодые журналисты выходят на улицы родного города, чтобы узнать о прохожих ответы на порой неожиданные вопросы. Сегодня они решили выяснить, кому на улицах улыбаются чаще и охотнее: девушкам или юношам.

В индустриальном колледже появились пять новейших IT-аудиторий
Белгород, 20 декабря 2019 г. 17:47

ИТ-аудиторияФото: «Мир Белогорья»В Белгородском индустриальном колледже пять аудиторий оснастили новейшей цифровой техникой для подготовки высококвалифицированных ИТ-специалистов. Это стало возможным благодаря полученному гранту в размере более 38 млн рублей от министерства просвещения РФ, а также участию областного бюджета и внебюджетных источников.

Обманутым дольщикам Старого Оскола помогли с новым жильем
Старый Оскол, 20 декабря 2019 г. 17:26

жилье для обманутых дольщиковФото: «Мир Белогорья»В Старом Осколе поставлена точка в вопросе обманутых дольщиков. Большая часть дольщиков уже отметили новоселье. Оставшиеся планирует его на начало следующего года. В свои квартиры жители двух домов, а это более двух сотен старооскольцев, должны были въехать еще в 2014-м, но фирма-застройщик оттягивала сроки, затем прекратила работу, а в 2016-м и объявила себя банкротом. За решение проблемы совместно с местной администрацией взялась областная власть.

Пенсии и материнский капитал: что изменится в 2020-м
Белгородская область, 20 декабря 2019 г. 16:57

индексация пенсий Фото: «Мир Белогорья» Середина декабря – не только пора подведения итогов, но и время, когда можно говорить о том, что ждет нас в будущем году. Пенсионный фонд уже поделился информацией о грядущих изменениях. Заместитель управляющего регионального отделения Пенсионного фонда России Татьяна Стригунова рассказала «Миру Белогорья», как изменятся выплаты гражданам, сумма материнского капитала и возможности его использования в 2020 году.

Белгородским дошкольникам подарили экологическую азбуку
Белгород, 20 декабря 2019 г. 16:15

экологическая азбукаФото: «Мир Белогорья»Сегодня в областной детской библиотеке белгородские дошкольники получили в подарок детский экологический букварь. Кроме того, ребята смогли поучаствовать в уроке занимательной экологии.

Всем белгородским гостиницам присвоят звезды
Белгородская область, 20 декабря 2019 г. 16:14

турфорум в БелгородеФото: «Мир Белогорья»Сегодня в Белгородской области проходит туристический форум. На него приехали более 150 человек. Основная тема – предстоящее обязательное получение звезд качества. Форум представил две образовательные площадки.

Массовое отравление в Волоконовке: главное
Волоконовка, 20 декабря 2019 г. 15:21

здание школыФото: «Мир Белогорья»Следственный комитет Российской Федерации по Белгородской области начал проверку по факту многочисленных обращений с симптомами кишечной инфекции в минувшие сутки. Все они касаются детей только одного из местных учебных заведений – школы №1 поселка Волоконовка. Жалоб от учеников других школ не поступало. «Мир Белогорья» собрал всю официальную информацию и комментарии.

В Волоконовке установили главную елку района
Волоконовка, 20 декабря 2019 г. 15:08

волоконовская елкаФото: «Мир Белогорья»Меньше двух недель осталось до Нового года. В муниципалитетах Белгородской области уже начали водить хороводы с Дедом Морозом и Снегурочкой. А одними из первых огни на елке зажгли жители Волоконовки.

В России появятся города трудовой доблести
Белгородская область, 20 декабря 2019 г. 15:05

города трудовой доблестиФото: «Мир Белогорья»По предложению Владимира Путина в России появятся города не только воинской славы, но и трудовой доблести. Проект федерального закона, внесенный в Государственную думу президентом России, сегодня поддержали белгородские депутаты.

Благотворительный фестиваль «Чародеи» прошел в Старом Осколе
Старый Оскол, 20 декабря 2019 г. 15:02

фестиваль «Чародеи»Фото: «Мир Белогорья»Шестой год в Старом Осколе первыми отмечать Новый год начинают особенные дети. Для них в городе проходит праздничный благотворительный фестиваль «Чародеи». Это не просто традиционный утренник с хороводом вокруг елки, это мастер-классы и развлечения на выбор. Организаторы – неравнодушные взрослые.

Россияне увеличили траты на новогодние подарки детям
Белгород, 20 декабря 2019 г. 15:01

плюшевые мишкиФото: «Мир Белогорья»Россияне увеличили траты на новогодние подарки детям. В этом году средний чек составляет 1,6 тыс. рублей. Год назад он был на 400 рублей меньше, рассказали в Ассоциации предприятий индустрии детских товаров. Мальчикам родители чаще всего покупают квадрокоптеры, роботов и фигурки героев. У девочек самые популярные подарки – коллекционные куклы и персонажи из мультфильмов. Но вне конкуренции наборы сладостей. На них россияне в среднем потратят 650 рублей.

Белгородцы открыли 13 тыс. индивидуальных инвестсчетов
Белгород, 20 декабря 2019 г. 15:00

облигацииФото: «Мир Белогорья»В Белгородской области открыто 13 тыс. индивидуальных инвестиционных счетов. Такие данные по итогам ноября приводит Московская биржа. Три месяца назад их было на 3 тыс. меньше.

Переводить деньги клиенту другого банка можно будет без комиссии
Белгородская область, 20 декабря 2019 г. 14:59

деньгиФото: «Мир Белогорья»Уже более 30 банков подключились к системе быстрых платежей. Это новый продукт Центробанка. Он позволяет клиентам переводить деньги без комиссии, даже если счета открыты в разных банках. С помощью этого сервиса уже проведено около 5,5 млн операций на сумму свыше 50 млрд рублей.

Директор Волоконовской школы № 1 о ситуации с отравлением
Волоконовка, 20 декабря 2019 г. 14:52

Алла ГорюноваФото: «Мир Белогорья»Ситуацию с отправлением учащихся прокомментировала директор Волоконовской средней школы № 1 Алла Горюнова. «Миру Белогорья» Алла Геннадьевна рассказала, что школа постоянно работает с одними и теми же поставщиками, нареканий к которым ранее не было.

Глава Волоконовского района: ситуация с отравлением под контролем
Волоконовка, 20 декабря 2019 г. 14:37

Сергей БикетовФото: «Мир Белогорья»«Мир Белогорья» получил комментарий о происшествии в Волоконовском районе от главы муниципалитета Сергея Бикетова. Напомним, что в районном центре были зафиксированы неоднократные обращения к врачам с симптомами кишечной инфекции. Все они касаются детей и учителей школы № 1. На данный момент ситуация под контролем.

Главврач волоконовской ЦРБ прокомментировал состояние пострадавших
Волоконовка, 20 декабря 2019 г. 14:09

Иван МизенкоФото: «Мир Белогорья»«Мир Белогорья» узнал подробности состояния пострадавших от отравления в Волоконовке. Напомним, что в районном центре зафиксированы неоднократные обращения к врачам с симптомами кишечной инфекции. Все они касаются детей и учителей школы № 1.

Роспотребнадзор взял пробы для установления причин отравления в Волоконовке
Волоконовка, 20 декабря 2019 г. 13:38

Елена ОглезневаФото: «Мир Белогорья»«Мир Белогорья» получил комментарий по поводу случившегося в Волоконовке руководителя управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Белгородской области Елены Оглезневой, которая лично выехала на место происшествия.

В Волоконовке проверяют возможные причины массового отравления школьников
Волоконовка, 20 декабря 2019 г. 13:07

обед старшеклассникаФото: «Мир Белогорья»В Волоконовском районе зафиксированы неоднократные обращения к врачам с симптомами кишечной инфекции, сообщает Следственный комитет РФ. Все они касаются детей и учителей только одного из местных учебных заведений – школы № 1 поселка Волоконовка. Жалоб от учеников других школ нет.

<< < Декабрь 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31