Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

В зоопарке областного центра пополнение!
Белгород, 19 апреля 2012 г. 13:27

Шетлендская пони родила жеребенка. Детеныш чувствует себя хорошо. Спустя пару часов после появления на свет не отказался от материнского молока, и в первый день жизни уверенно стоит на ногах.

Быстрее, выше, сильнее!
Белгород, 19 апреля 2012 г. 13:22

Вчера в честь дня образования старейшего и крупнейшего в стране физкультурно-спортивного общества «Динамо» на базе центра профессиональной подготовки областного управления МВД состоялся спортивный праздник. Помимо традиционных бега и футбола, участники метали ножи, поднимали гири, стреляли по мишеням, собирали и разбирали оружие... В общем было не до скуки!

"Стоп, машина! Стоп, мотор!"
Валуйки, 19 апреля 2012 г. 13:10

В роли экзаменаторов дошколята, экзаменируемых водители автомобилей. Сегодня в Валуйках прошла совместная акция ГИБДД и городского детского сада № 1 "Стоп, машина! Стоп, мотор!".

"От классики до джаза" – для настоящих ценителей музыки
Белгород, 19 апреля 2012 г. 13:00

Совсем недавно отгремели "Шереметевские музыкальные ассамблеи", и вот в Белгородской филармонии снова событие, на этот раз международного масштаба. "От классики до джаза" необычное название недавно созданного фестиваля определяет и необычную музыкальную программу...

Воркаут на Белгородчине – это модно!
Белгородская область, 19 апреля 2012 г. 12:28

Вместо тренажерного зала – обычный двор. Вместо тренера-наставника – помощь Интернета и подсказки друзей. Уличный спорт не требует никаких финансовых вложений и солидной спортивной инфраструктуры, лишь немного свободного времени да несколько турников и перекладин. Героями нашего сюжета стали приверженцы такого диковинного вида спорта, как воркаут. Это новое спортивное течение постепенно завоевывает популярность среди белгородской молодежи. Спортсменов-турникменов мы насчитали по всей области несколько сотен. Корреспонденты "Мира Белогорья" решили взять у них пару уроков воркаута, а заодно выяснить, как и где они занимаются, на что способны, о чем мечтают и на что жалуются.

Увидеть мир глазами детей
Старый Оскол, 19 апреля 2012 г. 08:03

Такая возможность 18 апреля появилась у зрителей седьмого Всероссийского фестиваля детского и юношеского киновидеотворчества, открывшегося в Старом Осколе. Юные режиссеры, актеры и операторы из 45 ведущих киностудий России и ближнего зарубежья собрались на сей раз на Белгородчине.

Чернянским стрелкам – новый тренажер
Чернянка, 19 апреля 2012 г. 07:54

В поселке Чернянка прошла спартакиада допризывной молодежи. Ученики средних школ района два дня состязались в различных видах спорта. От плавания до пулевой стрельбы. Достойно подготовиться к соревнованиям ребятам помогла хорошая тренировочная база, в том числе и новый лазерный тренажер "Скат", полученный от фонда "Поколение" Андрея Скоча.

Школьная Пасха: воспитываем духовность с раннего детства
Чернянка, 19 апреля 2012 г. 07:40

В третий день Пасхальной седьмицы на территории Холковского Свято-Троицкого монастыря прошла первая областная школьная Пасха. Масса интересных впечатлений, десятки посаженных деревьев и хорошая традиция на долгие годы – этим и многим другим мероприятие запомнится надолго.

Для дачи и активного отдыха
Белгород, 19 апреля 2012 г. 07:25

Райский уголок для любителей дачной жизни и активного отдыха! 18 апреля в Белэкспоцентре открылись сразу несколько межрегиональных выставок. 243 предприятия из 32 регионов России, Украины, Белоруссии и африканской страны Камерун представили товары и услуги для дачи, дома, туризма, охоты и рыбалки.

На лекции Виктора Слободчука
Белгород, 19 апреля 2012 г. 07:15

Продолжается цикл депутатских лекций, организованных областной Думой, в высших образовательных учреждениях области. 18 апреля с будущими актерами, режиссерами и культработниками встретился Виктор Слободчук – депутат областной Думы, а по совместительству художественный руководитель Белгородского академического драматического театра имени Михаила Щепкина.

Перехватывающие парковки помогут справиться с потоками туристов
Белгород, 19 апреля 2012 г. 07:04

Ноу-хау для Белгородчины и давно зарекомендовавшая себя в мегаполисах система перехватывающих парковок. Именно с их помощью департамент экономического развития области предлагает справиться с грандиозным потоком футбольных болельщиков, которые хлынут в Украину уже в начале июня. Схема весьма проста, но от того не менее действенна.

Высокие стандарты образования
Белгород, 19 апреля 2012 г. 06:48

Меняются стандарты общего образования, а вместе с тем и критерии оценки его качества. Какие показатели позволят судить о результатах? На эту тему два дня дискутировали участники экспертно-аналитического семинара, который прошел в Белгороде. В нем участвовали педагоги, ведущие специалисты, эксперты из многих областей Центрального федерального округа, а также представители Московского института проблем образовательной политики "Эврика". 18 апреля участники семинара рассказали журналистам о том, к каким выводам пришли и что в планах на будущее.

<< < Апрель 2012 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30