Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Поддержим уличный спорт!
Белгород, 9 апреля 2012 г. 13:48

Накануне в областном центре наряду со многими регионами России и странами бывшего Советского Союза прошла Международная акция "Своими силами 2012". На площадке возле музея-диорамы танцевальные и музыкальные выступления сменялись ярким спортивным зрелищем.

Стать студентом МГИМО играючи
Белгород, 9 апреля 2012 г. 13:32

Такая возможность на минувших выходных выпала белгородским школьникам, которые приняли участие в отборочном туре Всероссийской олимпиады "Умники и умницы" в Белгороде.

В старооскольских школах появились электронные киоски
Старый Оскол, 9 апреля 2012 г. 13:20

Привычные стенды с расписаниями уроков и звонков в старооскольских школах скоро потеснят электронные киоски, с помощью которых ученики и их родители могут узнать о школьных конкурсах или городских проектах, посмотреть данные об успеваемости или записать телефоны местного управления образования. Благодаря фонду "Поколение" Андрея Скоча такие киоски появятся не только в городских, но и сельских школах округа.

Колокольный звон над Колтуновкой
Алексеевка, 9 апреля 2012 г. 12:50

После почти вековой тишины в селе Колтуновка Алексеевского района вновь слышен колокольный звон. В эти выходные в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы здесь была освящена новая семиголосая звонница.

Благодатный огонь на Белгородской земле
Белгородская область, 9 апреля 2012 г. 12:31

Страстной седьмицей завершается Великий пост. Близится день светлой Пасхи Христовой. В нынешнем году, по сложившейся традиции, на землю святого Белогорья вновь доставят частичку благодатного огня из Иерусалима. Как сообщает пресс-служба Белгородской и Старооскольской епархии, график его пребывания в благочиниях уже составлен.

На повестке дня реформа политической системы страны
Белгород, 9 апреля 2012 г. 12:09

Политика и культура неразрывно связанные вещи. А потому немудрено, что эти два вопроса оказались рядом в повестке дня прошедшего в Туле заседания совета при полномочном представителе президента в Центральном федеральном округе под председательством Олега Говоруна. В работе совета приняли участие высшие должностные лица субъектов Российской Федерации, входящих в состав Центрального федерального округа, а также представители федеральных органов власти.

Открытое первенство области по спортивной акробатике
Белгород, 9 апреля 2012 г. 07:28

6 апреля 230 спортсменов из Белгорода, Шебекино, Орла, Саратова, Новочеркасска, Воронежа, Лисок и Харькова приняли участие в отрытом первенстве области по спортивной акробатике. На Белгородчине соревнование проходит в 18-й раз. Оно посвящено памяти белгородского тренера-преподавателя Веры Калининой, трагически ушедшей из жизни в сентябре 93-го.

Турнир по баскетболу: важнее всего воля к победе и удача
Белгород, 9 апреля 2012 г. 07:13

В областном центре четвертый раз прошло первенство ЦФО по баскетболу среди команд юношей 97-го года рождения. В спорткомплексе БГТУ имени Шухова встретятся пять сборных – Белгородской, Калужской, Брянской, Курской и Тверской областей. Итоги игр подведут сегодня, 9 апреля, но некоторые результаты можно предсказать уже сейчас.

В рамках недели православной культуры
Борисовка, 9 апреля 2012 г. 06:55

6 апреля в Грайворонском духовно-просветительском центре святителя Иоасафа Белгородского в рамках недели православной культуры прошел кулинарный конкурс. В нем приняли участие 16 грайворонских школ. Почти во всех из них есть филиалы духовного центра.

"Спортивный двор" в Чернянке
Чернянка, 9 апреля 2012 г. 06:43

Второй этап марафона "Спортивный двор" 6 апреля стартовал в поселке Чернянка. Его непосредственные участники и главные виновники торжества – сами юные спортсмены, которые занимаются в местном физкультурно-оздоровительном комплексе. Это для них и для таких же, как они, мальчишек и девчонок и придуман марафон, чтобы возможность заниматься спортом по месту жительства была у всех без исключения.

Религия и власть
Белгород, 9 апреля 2012 г. 06:27

"Религия и власть" – такова тема для разговора членов молодежного дискуссионного клуба, которые, как всегда, по пятницам, встретились в Белгородском институте культуры и икусств. Порассуждать на эту неоднозначную и острую тему собрались духовенство, историки и философы, представители различных партий.

В целях профилактики и реабилитации наркозависимых
Белгород, 9 апреля 2012 г. 06:09

Борцами со вселенским злом назвал представителей госнаркоконтроля архиепископ Белгородский и Старооскольский Иоанн. В свою очередь Русская православная церковь готова объединить усилия с наркополицейскими. 6 апреля было подписано соглашение о сотрудничестве между Белгородской и Старооскольской епархией и управлением федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Белгородской области. Документ предполагает совместное взаимодействие главным образом в профилактике и реабилитации наркозависимых.

<< < Апрель 2012 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30