Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Белгородская область. 29 апреля 2011 г.

"Родительский рекорд"
Белгородская область, 29 апреля 2011 г. 03:00

FotoВсе многодетные семьи Белгородской области, где воспитывается пятеро и более детей, завтра получат новые автомобили от фонда "Поколение" Андрея Скоча. Как сообщили в приемной депутата, вручение автомобилей состоится во время торжественной церемонии по итогам конкурса "Родительский рекорд". Напомним, премией в 5 миллионов рублей будут награждены самая многодетная мама и самый многодетный папа. Но если "родительский рекорд" смогут "осилить" всего два человека, то обладателями новеньких авто станут более 200 семей из всех районов области. В гости к одной из них отправилась наша съемочная группа.

Экологический рейд
Старый Оскол, 29 апреля 2011 г. 03:00

FotoВ преддверии весенних праздников и затяжных выходных по всей Белгородской области усиливается охрана не только лесов и зон отдыха, но и водоемов. Нарушителей здесь хватает даже в рабочие дни, что показал экологический рейд проведенный в Старом Осколе. Вместе с инспекторами отдела контроля надзора и охраны водных биологических ресурсов по Белгородской области на него отправилась и Екатерина Ровенских.

Программа благоустройства водоемов
Новый Оскол, 29 апреля 2011 г. 03:00

FotoУже не первый год в области работает программа благоустройства водоемов. Сделать местные пруды безопасными для купающихся с экологической точки зрения - еще одна задача для тех, кто за эти природные бассейны несет ответственность. Тем более что в чистых прудах водится экологически чистая рыба. Одним из наиболее эффективных методов биологической реабилитации водоемов, используемых в качестве источников водоснабжения, разведения рыбы и рекреационных зон - это внесение хлореллы - одноклеточной зеленой водоросли. Выяснить, так ли это, наша съемочная группа отправилась в Новооскольский район.

Пока научные умы решают, простые люди действуют!
Белгородская область, 29 апреля 2011 г. 03:00

FotoРовенчане вместе со своими давними друзьями - жителями соседнего района Украины - Белокуракинского - ПРЯМО У ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАНИЦЫ заложили "Парк дружбы славянских народов". За лопаты взялись более 150 человек. Об историческом моменте - Светлана Никитина.

Детской областной клинической больнице исполнилось 35 лет
Белгород, 29 апреля 2011 г. 03:00

FotoПо словам медиков, - зрелый возраст. Ежегодно здесь проходят лечение около 12 тысяч маленьких пациентов со всей Белгородчины. Сегодня по случаю юбилейного дня рождения состоялось торжественное награждение врачей и медицинских работников, которые стояли у истоков создания этого крупного медицинского центра.

Объезд Красногвардейского района
Бирюч, 29 апреля 2011 г. 03:00

FotoОбъезд Красногвардейского района продолжился выездным заседанием Правительства Белгородской области, которое прошло в селе Нижняя Покровка. По каким дорогам ездить, какую отрасль выбрать для занятия бизнесом и что делать, если из-за очередей не удается устроить ребенка в детский сад?

Белгородская область. 28 апреля 2011 г.

Подари песню - подари пасхальную радость
Белгород, 28 апреля 2011 г. 03:00

FotoСегодня в Белгороде прошел второй областной фестиваль хорового пения "Воскресенье христово видевше...". Более двадцати коллективов со всей области выступили перед белгородцами в Большом зале музыкального училища имени Степана Дягтерева. О музыке духовной и не только - в нашем следующем репортаже.

"Пасхальная радость"
Белгород, 28 апреля 2011 г. 03:00

Foto"Пасхальная радость" - благотворительный концерт под таким названием вот уже в шестой раз организует заслуженная артистка России Нина Гридчина. И по традиции, все собранные средства будут направлены в гематологическое отделение детской областной больницы. А вот что нельзя назвать традиционным, так это место его проведения - впервые организаторов и гостей концерта принимал зал новой филармонии. О настоящей пасхальной радости, которой становится только больше, если ею делишься с другими - Екатерина Карманова.

Разрешение на ввоз плюс ветеринарное свидетельство
Белгород, 28 апреля 2011 г. 03:00

Foto Этих документов достаточно, чтобы благополучно провезти через границу пернатых. Но часто гражданами, перевозящими живой груз, руководит либо халатность, либо надежда на русское "Авось, пронесет". Чем закончилась очередная такая история - расскажет наша коллега из пресс-службы Управления Россельхознадзора по Белогородской области Светлана Запорожченко.

Биологизация земледелия
Валуйки, 28 апреля 2011 г. 03:00

FotoНаверняка одной из СЛЕДУЮЩИХ тем депутатского часа станет новый долгосрочный проект, запущенный на Белгородчине - биологизация земледелия, предполагающая внедрение новых почв и ресурсосберегающих технологий обработки земли, разработку севооборотов для каждого конкретного поля, увеличение доли органических удобрений и целый комплекс других не менее значимых мер. Программа биологизации призвана принципиально изменить подходы к хозяйственной деятельности человека на земле. Опыт работы в этом направлении у белгородских аграриев есть. Более пяти лет работает по этой технологии "Агрохолдинг Ивнянский". И вот теперь в Валуйском районе создано новое предприятие "ПодшипникМаш", которое стало опытным полигоном для отработки так называемой нулевой технологии. Сейчас там ведутся посевные работы. КАК-узнали наши корреспонденты.

"Аврора Парк"
Белгород, 28 апреля 2011 г. 03:00

FotoБыть в курсе событий жизни региона. Это прямая обязанность депутатского корпуса и непременное условие эффективности его работы. Именно поэтому депутаты Областной думы нового созыва возрождают практику так называемых депутатских часов. На обсуждение депутатского корпуса выносятся самые злободневные проблемы, проекты или новые областные инициативы. И представители органов исполнительной власти держат своеобразный отчет перед представителями власти законодательной. Сегодняшний депутатский час был посвящен проекту "Аврора Парк".

Федеральные инициативы и проекты новых областных законов
Белгород, 28 апреля 2011 г. 03:00

FotoНынешний день был как никогда продуктивным для белгородских законодателей. В повестке дня Областной думы - более сорока вопросов. Среди них федеральные инициативы и проекты новых областных законов; наши, белгородские поправки в российское законодательство и главный вопрос, который всегда привлекает внимание прессы - корректировки областного бюджета. Чем и за счет чего приросла областная казна и на что потратят эти средства? Именно с этого Мария Степанова и начнет свой отчет о сегодняшней думской сессии.

Каждый район должен знать своих героев!
Шебекино, 28 апреля 2011 г. 03:00

FotoПодобные торжества в преддверии дня весны и труда пройдут и во всех муниципальных образованиях Белгородчины. Сегодня торжественная церемония вручения свидетельств о занесении на доску почета самых передовых работников состоялась в доме культуры города Шебекино . Юлия Олейникова узнала, на кого теперь будут ровняться шебекинцы.

Трудовые свершения
Белгород, 28 апреля 2011 г. 03:00

FotoТрадиционно накануне праздника весны и труда губернатор Белгородской области Евгений Савченко вручает отличившимся землякам государственные и областные награды. И сегодня в овальном зале Администрации региона ОСОБО отметили именно ТРУДОВЫЕ свершения. Первой замечательных земляков поздравила съемочная группа "Мира Белогорья".

Белгородская область. 27 апреля 2011 г.

"Родительский рекорд"
Борисовка, 27 апреля 2011 г. 03:00

Foto"Родительский рекорд"- это новая Премия фонда «Поколение» Андрея Скоча. 5 миллионов рублей разделят между собой самые достойные многодетный отец и многодетная мать Белгородчины. Торжественная церемония вручения премии состоится совсем скоро - 30 апреля. А накануне торжества съемочная группа "Мира Белогорья" отправилась в гости к одному из лауреатов - Георгию Петровичу Чернышенко из села Стригуны Борисовского района. Вместе со своей супругой Любовью Григорьевной он воспитал и вырастил 13 детей, радуется 16 внукам и гордится пока единственной правнучкой! Познакомилась с замечательным семейством Виктория Саблина.

Все туристы в гости к нам!
Белгород, 27 апреля 2011 г. 03:00

FotoА чем их удивить - долго думать не придется. Герой нашего следующего сюжета белгородец Александр Парфенов уверен: для того чтобы подарить родному городу новую достопримечательность, нужно всего-ничего: немного пенопласта, стекловолоконной шпатлевки и фантазия. Замечатльная частная инициатива вполне органично может вписаться в областную программу "Зеленая столица". Конечно, если будет услышана заинтересованными структурами. Собственно ради этого съемочная группа "Мира Белогорья" и отправилась в путь.

Золотая Подкова Черноземья
Белгородская область, 27 апреля 2011 г. 03:00

FotoПутешествовать по старинным монастырям и усадьбам, увидеть исторические центры русских городов и места ратной славы российского воинства можно отправившись в тур по Золотому Кольцу России. А можно и по Золотой Подкове Черноземья. Именно так назвали новый историко-культурный, археологический и паломнический тур. Соглашение о создании этого туристического продукта уже подписали семь регионов Черноземья. В их числе - и Белгородская область.

В Прохоровке скоро появится яблоневый сад
Прохоровка, 27 апреля 2011 г. 03:00

FotoСад не простой, а мудрый. Сегодня ветераны Великой Отечественной войны и прохоровские школьники посадили первые пятьдесят яблонь будущего парка Мудрости. Найдется ли ему место среди монументального комплекса Прохоровских памятников выяснила Мария Косолапова.

Белгородская область. 26 апреля 2011 г.

Уроки физкультуры
Белгород, 26 апреля 2011 г. 03:00

FotoФутбол, волейбол, русская лапта - неужели это ВСЁ, чем может заняться школьник на уроке физкультуры? В регби-клубе "Белая Крепость" уверены, что список можно продолжить. Для чего и отправились в третью гимназию Белгорода, чтобы показать ребятам, как быть сильным и здоровым, занимаясь любимым видом спорта. А заодно - отыскать партнеров по игре. Как сделать длиннее скамейку запасных белгородских регбистов знает Мария Степанова.

Юные знатоки словесности
Белгород, 26 апреля 2011 г. 03:00

FotoВпервые Белгородская область встречает юных знатоков словесности - участников заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по литературе. В этом году в ней принимают участие более двухсот "олимпийцев" из 79 регионов России, среди них есть и белгородские школьники. Накануне на торжественной церемонии открытия олимпиады, которая проходила в молодежном культурном центре БелГУ, побывала съемочная группа Мира Белогорья.
<< < Апрель 2011 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30