Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

О жилье, ВВП и дорогах

Старый Оскол / Administrator / 28.04.2012 08:20

О том, как тиражировать опыт старооскольцев в строительстве жилья для молодых семей, говорили и на заседании правительства области. Оно прошло в Доме культуры села Лапыгино. Кроме того, на совещании обсуждали вопросы поддержки малого и среднего бизнеса и внедрения новых технологий в дорожном проектировании и строительстве.

Только в одном Старооскольском районе семей, желающих стать участником программы, реализуемой Федором Клюкой, 800. А сколько их по всей области! Призыв старооскольского бизнесмена, прозвучавший на заседании правительства, прост. Поддержал его и глава региона.

– Хорошо бы нашим коллегам-директорам подхватить эту инициативу, создать еще пару фондов. Хотелось бы, чтобы такое благородное дело получило поддержку и в городе, и в области в целом, – сказал президент ООО "УХК "ПромАгро" Федор Клюка.

Реализация долгосрочной целевой программы развития и господдержки малого и среднего бизнеса также стала предметом обсуждения заседания правительства. Механизм здесь отработан и действует без сбоев: гранты, субсидирование процентных ставок по кредитам, бизнес-инкубаторы и технопарки. Однако, по мнению Евгения Савченко, необходимо кардинально менять вектор работы, и прежде всего исходить из того, какой именно бизнес необходим региону. "До сегодняшнего дня мы поддерживали по сути любую инициативу, – отметил губернатор, – а нам нужен бизнес, где больше добавленная стоимость. А добавленная стоимость это больше рабочих мест, больше ВВП, больше прибыли..."

О новых технологиях, взятых на вооружение белгородскими строителями и проектировщиками дорог, доложил на совещании начальник упрдора Константин Полежаев. Материалы, повышающие устойчивость дорожного полотна, надземные пешеходные переходы из клеенного бруса и светящиеся в воздухе зебры, не заметить которые невозможно, современные технические средства фото- и видеофиксации, шумовые полосы и много едругое совсем скоро на дорогах области. Евгений Савченко отмечает, в регионе создается мощный дорожностроительный кластер, где не место устаревшим технологиям и который может конкурировать на всероссийском уровне.

<< < Апрель 2012 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 29
30