Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Два творческих коллектива Алексеевки отметили юбилей
Алексеевка, 28 апреля 2012 г. 12:51

В Алексеевке сразу два коллектива: цирковая студия "Парадокс" и ансамбль бального танца "Вдохновение" – отметили юбилей 15 лет со дня образования.

"Пробуждается мастер во мне"
Борисовка, 28 апреля 2012 г. 12:40

Оригинальная авторская выставка под названием "Пробуждается мастер во мне" открылась в Борисовском историко-краеведческом музее. Ее автор Виктория Бабич. Без малого полтора десятилетия своими умелыми руками и неуемной фантазией Виктория Геннадьевна создает объемные вазы, вычурные скульптуры и креативные деревья.

Выставка японской гравюры: запечатлеть ускользающий мир
Старый Оскол, 28 апреля 2012 г. 12:32

В Старооскольском художественном музее на днях открылась выставка японской гравюры. Собрание редких книг, полотен, кукол в национальных костюмах – частная коллекция старооскольца Василия Поченкова, к которому все это богатство перешло по наследству от дедушки.

"Людям, дожившим до седин, остаться без внимания не дадим"
Белгородская область, 28 апреля 2012 г. 12:23

Под таким лозунгом в Яковлевском районе действует новая программа помощи старикам. Специальные выездные бригады отправляются по дальним селам в качестве службы скорой социальной помощи.

Реликтовый лес Новооскольского района
Новый Оскол, 28 апреля 2012 г. 12:08

Новый лес на склонах появится и в Новооскольском районе. Сегодня на субботник вышли работники районной администрации.

Сделаем Белгород зеленой столицей
Белгород, 28 апреля 2012 г. 12:01

"Мир, труд, май!" – с этим лозунгом советских времен у многих из нас по привычке ассоциируются первомайские праздники. И труд в этой триаде ценностей назван совершенно не зря. Весна – пора субботников и масштабных генеральных уборок. Сегодня они прошли во всех без исключения районах Белгородчины. Тысячи людей взялись за лопаты и метлы, чтобы благоустроить мир вокруг себя. А активисты Белгородского местного отделения партии "Единая Россия" и студенты трех крупнейших вузов Белгорода высадили деревья.

День науки и творчества
Бирюч, 28 апреля 2012 г. 08:18

В школе города Бирюч прошел день науки и творчества. Это своеобразный итог уходящего учебного года. 27 апреля чествовали, слушали, знакомились с достижениями лучших учащихся школы. Если школьник танцует или занимается спортом, плоды его трудов видны одноклассникам. На концертах и соревнованиях спортсмены и чемпионы блистают во всей красе. А вот что же делать детям, занимающимся наукой, или, например, пишущим стихи? Именно для этого здесь уже восьмой год проводят дни науки и творчества.

Автопробег "География Победы" проехал через Белгород
Белгород, 28 апреля 2012 г. 08:09

Сегодня областной центр встречал участников автопробега "География Победы", который стартовал 24 апреля на Поклонной горе в Москве. Липецк, Тула, Орел, Волгоград, Курск, Белгород... За рулем автомобилей сотрудники органов внутренних дел в отставке, рядом друзья и просто небезразличные к свой истории люди. Свою маленькую победу они посвящают коллегам, погибшим при исполнении служебного долга, а также тем солдатам, которые сложили жизни на фронтах Великой Отечесвенной войны.

Правовой ликбез для белгородких семей
Белгород, 28 апреля 2012 г. 08:01

1 апреля в нашей области стартовал новый социальный проект. "Семейный всеобуч" дает ответы на самые животрепещущие вопросы. 27 апреля очередной обучающий семинар прошел в селе Ясные Зори Белгородского района. Селяне узнали о возможных для семейных людей выгодах, гарантированных государством.

На КПП "Нехотеевке" прошли учения
Белгород, 28 апреля 2012 г. 07:36

27 апреля на "Нехотеевке" пресечена попытка прорыва легкового автомобиля через пункт пропуска, минуя пограничный и таможенный контроль. Операция по задержанию нарушителей прошла успешно. Вот только за это им грозит не наказание, а благодарность. Ведь нарушители были условными и действовали строго в рамках сценария международных учений с участием сотрудников таможенной и пограничной служб, пожарных, бойцов СОБРа, полицейских. Учения проходят в преддверие чемпионата по футболу "Евро-2012", когда на российско-украинской границе ожидается наплыв болельщиков и футбольных фанатов.

О жилье, ВВП и дорогах
Старый Оскол, 28 апреля 2012 г. 07:20

О том, как тиражировать опыт старооскольцев в строительстве жилья для молодых семей, говорили и на заседании правительства области. Оно прошло в Доме культуры села Лапыгино. Кроме того, на совещании обсуждали вопросы поддержки малого и среднего бизнеса и внедрения новых технологий в дорожном проектировании и строительстве.

Новые подходы к работе Старооскольского городского округа
Старый Оскол, 28 апреля 2012 г. 07:07

Индивидуальные дома для многодетных молодых семей, спортивные площадки для новых молодежных направлений, детские сады, посетить которые можно виртуально, – эти новые подходы в работе были продемонстрированы 27 апреля в Старооскольском городском округе, где прошло выездное заседание правительства Белгородской области.

<< < Апрель 2012 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 29
30