Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Новые подходы к работе Старооскольского городского округа

Старый Оскол / Administrator / 28.04.2012 08:07

Индивидуальные дома для многодетных молодых семей, спортивные площадки для новых молодежных направлений, детские сады, посетить которые можно виртуально, – эти новые подходы в работе были продемонстрированы 27 апреля в Старооскольском городском округе, где прошло выездное заседание правительства Белгородской области.

База отдыха "Славянка" славится в Старооскольском городском округе спортивными площадками. Здесь пропагандируют активный отдых. Футбольное и баскетбольное поле, игровые и тренажерные залы, есть даже отдельная зона для пляжного волейбола. "Здесь можно хорошо поиграть в теннис, искупаться... Вообще, база нам очень нравится", – рассказал отдыхающий Сергей Черкашин.

Скоров  эти новостройки по льготной программе заселятся жильцы Установка небольших крытых кортов для настольного тенниса под силу каждой сельской территории, отметил глава региона, предложив другим районам взять на заметку положительный пример старооскольцев.

Еще одна гордость старооскольской территории – поселок Ветеранов. Название, говорящее само за себя. Здесь действительно вот уже несколько лет проживают ветераны Великой Отечественной, дома которым были предоставлены абсолютно бесплатно.

Жильцы части новостроек только готовятся к переезду. Дома для них построены местным предпринимателем Федором Клюкой, предложившим молодым супружеским парам с двумя детьми очень выгодные условия кредита. "У нас есть возможность взять кредит 2 миллиона 7000 тысяч рублей под 3 %. Никаких первоначальных взносов делать не надо, то есть денежные средства перечисляются застройщику из банка, и дом уже готовый. Дом нам очень понравился", рассказал участник программы Артем Кондратьев.

Новая турниковая площадка для воркаутеров была спроектирована Хореном АрутюняномЗаманчиво и то, что, согласно договору, сумма выплат уменьшается на треть, если в семье появится третий ребенок, еще на треть при рождении четвертого, а при появлении пятого малыша дом полностью переходит в собственность многодетной четы. Район будущей застройки составляет 24 гектара. Он рассчитан на 140 жилых домов с 15 сотками земли при каждом. По словам президента ООО "Управляющая холдинговая компания "Пром-Агро" Федора Клюки, уже приняты 83 заявления, а желающих поучаствовать в программе в 10 раз больше.

Спортивную площадку в парковой зоне у центральной площади Старого Оскола установили буквально несколько дней назад. Предназначена она для уличной гимнастики воркаута, новому молодежному направлению, которому на Белгородчине говорят "Да!".

Губернатор Белгородской области Евгений Савченко отметил: "Здесь вовлекаются тысячи молодых людей, которые хотят быть здоровыми, крепкими, которые не знаю запаха наркотиков. Что еще нужно сделать в области в этом направлении?"

Ответ один: открывать побольше таких площадок. С минимальными затратами, но максимальной пользой для местной молодежи.

Рассчетно-аналитические центры помогут старооскольцам сделать все коммунальные платежи – Проектировка вообще моя, рассчитывал примерно на такое, – поделился лидер Старооскольского турникового движения Хорен Арутюнян. Таких площадок всего у нас будет девять, они будут установлены в основном на площадках школ... Площадка в целом хорошая, здесь есть и брусья, и шведская стенка, и турники, что дает возможность заниматься многими видами упражнений.

Рассчетно-аналитические центры еще один пример удачной работы. Здесь каждый староосколец может оплатить сразу все коммунальные квитанции, причем без комиссий, а также приобрести льготные проездные билеты. Таких центров по округу насчитывается 13.

Новые разработки были продемонстрированы и в детском саду села Котово. Он построен в прошлом году, но сюда уже ходят 75 малышей. Подать заявление на прием в группу или переговорить с заведующей можно не выходя из дома с помощью специального сайта. Каждый желающий может совершить виртуальную экскурсию по детскому саду: увидеть предметно-развивающую среду, пройти в спальное помещение.

Село Лапыгино в виртуале пока не найти, но на его примере можно увидеть все плюсы кластерной застройки – социально благоустроенного села. Добротная школ, отремонтированный дом культуры, возведенный храмы. Таким должно быть каждое село области, ставит задачу глава региона.

<< < Апрель 2012 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 29
30