Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
бой
Фото: Мир Белогорья

В Прохоровке открылся новый зал спортивной борьбы и боевых единоборств

Прохоровка / Дарья Яготинцева, Юлия Ковалевская / 01.03.2021 19:08

В Прохоровке появился новый зал для занятий спортивной борьбой и смешанными боевыми единоборствами. Теперь у сотни мальчишек и девчонок есть собственная площадка для тренировок, о которой они давно мечтали. Их радость на открытии разделил чемпион Европы и мира по боевому самбо, белгородец Вадим Немков.

«Знаете, когда мне было лет 12-13, и я начинал бороться по самбо и дзюдо, выступали по рукопашному бою. У меня были соперники там из Белгорода, со Старого Оскола, Томаровки и Грайворона, Борисовки. И вот всегда, когда мы мимо Прохоровки проезжали, у меня были такие мысли: «Почему нет соперников из Прохоровки?», – поделился президент региональной федерации смешанного боевого единоборства (ММА) Вадим Немков.

Теперь местным бойцам есть где расти, мальчишки сразу принялись испытывать новый зал.

«Зал мне очень сильно понравился, он такой красивый, просторный, с бойцами фотки, все красиво», – поделился впечатлениями воспитанник Прохоровской спортивной школы «Юность» Артур Мадатян.

Еще несколько месяцев назад спортсмены тренировались в подвале местного ДК. Теперь в их распоряжении 200 квадратных метров, душевая и раздевалки. Помещение под новый зал выделила администрация, а с обустройством помогли местные предприниматели и сами спортсмены.

«Я помню, как мы здесь убирались, таскали кирпичи, когда все это строилось. Мы тоже помогали, приходили тут и убирали, и мыли все», – вспомнила кандидат в мастера спорта по спортивной борьбе Ангелина Крюкова.

Так что зал теперь, как второй дом. Ангелина Крюкова здесь одна из сильнейших: осенью 2020 выиграла золото соревнований ЦФО по спортивной борьбе, победила в четырех схватках. В свои 16 она – кандидат в мастера спорта, есть куда расти и дальше.

Помогают спортсменам не только родные стены, но и, конечно же, опытный тренер. В секцию Евгения Завгороднего ходит сотня ребят от 6 до 18 лет. В новом зале будут тренироваться шесть раз в неделю.

«Набор у нас проводится, как и в школу, потому что у нас спортивная школа. В сентябре начинается обучение, набираются учебные группы», – рассказал тренер Прохоровской спортивной школы «Юность» Евгений Завгородний.

А чтобы наверняка попасть в секцию, осенью можно пройти подготовительные курсы. Подробности – на официальном сайте спортивной школы «Юность» или в самом зале единоборств в Прохоровке по адресу улица Советская, 178.

<< < Март 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31