Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
ремонт школ и детских садов
Фото: «Мир Белогорья»

В Красногвардейском районе отремонтируют детский сад и школу

Бирюч / Татьяна Куликова, Елена Зачепа / 16.06.2020 16:45

Депутат Госдумы Андрей Скоч направил в бюджет Белгородской области 2,3 миллиарда рублей на поддержку объектов социальной сферы. Средства распределены между 12 муниципалитетами. А следит за ходом работ на местах помощник депутата Андрей Мирошник. На днях он побывал в Красногвардейском районе.

Детский сад «Росинка» в городе Бирюче располагается в здании, которому уже 40 лет. Оно нуждается не просто в ремонте, а в применении более современных материалов и технологий. Детский сад рассчитан на 90 воспитанников. Преображения коснутся всего здания, внутри и снаружи, работы планируют завершить в августе.

А в Хуторцах идет капремонт здания школы. Также здесь появится детсад, которого в селе не было никогда. Будет создана одна группа на 25 малышей. Для детсада выделено одно крыло школы. Торги на проведение работ выиграла местная строительная организация.

«Я родом из Красногвардейского района, села Казацкого… Я всегда ответственно относился к такой работе. В каждый объект вкладываешь душу, и с людьми постоянно нахожусь на объектах, постоянно сам контролирую и качество, и всё. Привыкли мы так работать», – рассказал директор строительной организации Николай Марков.

Однако контроль со стороны полезен всегда, признаются строители. Посещение объекта помощником депутата Адрея Скоча – повод быть в тонусе.

«В поле зрения по Красногвардейскому району находятся шесть объектов, общее финансирование которых составляет 94 миллиона рублей. Я должен сказать, что все объекты, которые попали в программу Андрея Владимировича Скоча, а их 75 по 12 муниципальным образованиям, были выбраны неслучайно. Они в той или иной мере попали в наказы избирателей в органы власти, в органы депутатов различных уровней», – отметил помощник депутата Государственной Думы Андрея Скоча Алексей Мирошник.

Такие проверки еще на стадии строительства помогают на месте корректировать ход работ. Так, в Хуторцах решено оказать помощь от фонда «Поколение» в оборудовании столовой.

Помимо школ и садов в Бирюче, благодаря поддержке от Андрея Скоча решено направить на строительство двух водозаборных скважин в селах Валуйчик и Верхососна, а также ремонт дороги в хуторе Перелесок.

<< < Июнь 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30