Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Новоуколовское ТВ
Фото: «Мир Белогорья»

В Новоуколове заработало школьное телевидение

Красное / Татьяна Куликова, Елена Зачепа / 05.03.2020 12:43

В селе Новоуколове Красненского района заработало школьное телевидение. С момента выхода промо прошло всего три недели. С тех пор новоуколовские школьники уже выпустили 13 роликов и привлекли к себе внимание. Ребята выпускают новости, а также записывают интервью с интересными людьми.

Организаторы НОУ ТВ – члены школьного научного общества и их руководитель, учитель географии Наталья Шеншина. Пытливым умам, активным детям интересно всё. Идею своего ТВ вынашивали давно.

«У нас есть сообщество в соцсетях НОУ «Колокольчик». Мы там много публикуем всего, но уже не хватает этого формата, уже думали, чтобы на YouTube публиковать ролики или элементы школьного телевидения, но не хватало ресурсов. В этом году открылась площадка «Точка роста», получили технику, камеры ноутбук и это нас все немножко подвинуло вперед», – рассказала автор идеи, редактор НОУ ТВ Новоуколовской средней школы Наталья Шеншина.

Начиналось все с того, что дети из сообщества «Колокольчик» стали героями программы «Сельский порядок» на «Мире Белогорья». Увидев телевизионную кухню изнутри, школьники вдохновились и буквально через пару дней после премьеры передачи создали свой канал.

Школьное ТВ выпускает две программы. «60 секунд» – более информационная программа, похожая на школьные новости. «НОУ взгляд» – проект, куда ребята приглашают интересных им людей для интервью. Гостями в импровизированной студии уже была директор Новоуколовской школы, члены жюри одного из местных конкурсов, участник конференции педагогов, которая проходила здесь – член белгородского института развития образования.

Не забывают блогеры и то, что они, в первую очередь, юные ученые, поэтому говорят о природных явлениях, готовят образовательные выпуски. Недавно сделали ролик о 29 февраля: что это за день в високосном году, как его высчитали, какие традиции связаны с ним в разных странах. Тексты, монтаж и даже музыкальное оформление делают сами школьники.

«Есть полезные блогеры, есть не очень. Мы полезные, потому что мы стараемся рассказывать какие полезные факты, интервью с интересными людьми. Для нас это в первую очередь способ самовыражения», – поделилась журналист НОУ ТВ Новоуколовской средней школы Дарья Сухачева.

Эти ребята и педагоги не жалуются на интернет, они просто берут и делают сами новый интересный контент и заявляют о своем родном селе во всемирной сети. Подписывайтесь на канал «НОУ ТВ» и вступайте в группу сообщества «Колокольчик» в соцсети «ВКонтакте».

<< < Март 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31