Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
заслуженный учитель России
Фото: «Мир Белогорья»

Педагог чернянской школы – заслуженный учитель России

Чернянка / Елена Голотовская, Евгения Здесенко / 04.10.2019 15:34

В мае этого года президентом России был подписан указ о присвоении звания заслуженного учителя Российской Федерации педагогу чернянской школы №2 Алле Шалимовой.

 

Кто-то стремится к перемене мест, а Алла Ивановна считает своей удачей то, что уже много лет подряд спешит на работу одной и той же дорогой. А еще раньше она была ученицей этой школы. И именно в ее стенах решила, что будет учителем истории.

«Выбор этой профессии, конечно, был неслучаен. Я училась в школе, где педагоги были с большой буквы. Моим учителем был Алексей Пискарев – директор в школе. В то время именно он мне привил интерес к истории, любовь к профессии», – вспоминает Алла Шалимова.

Теперь любовь к истории Алла Ивановна прививает своим ученикам: старается каждый урок сделать увлекательным путешествием и во времени, и в пространстве.

«Алла Ивановна строгая и добрая. Конечно, если параграф не выучил, она поставит двойку или даст пересказать на следующем уроке. Это правильно, потому что не выучил параграф – получай оценку, которую заслуживаешь», – считает ученица средней школы №2 Чернянки Дарья Ткаченко.

Алла Шалимова разделяет мнение о том, что работать в школе нужно лишь по зову сердца. Ведь только когда любишь то, что делаешь, можно быть по-настоящему счастливым. Отсюда и хорошие оценки у ее учеников, и победы в конкурсах, и уважение коллег.

«На протяжении всей своей трудовой деятельности она занимается исследовательской деятельностью с учащимися. Ее воспитанники ежегодно занимают места во всероссийской олимпиаде школьников регионального уровня. В 2010 году она получила звание почетный работник образования», – отмечает директор средней школы №2 Чернянки Валентина Артеменко.

Но оценки – далеко не главное. Прежде всего – воспитание гармоничных и светлых людей. И доброжелательная школа для Аллы Шалимовой – это не проект, а образ жизни, усвоенный еще в детстве. Звание заслуженный учитель Российской Федерации, которое ей присвоили в этом году, только подтверждает, что она идет в правильном направлении.

<< < Октябрь 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31