Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Вячеслав Гладков: Белгородская и Калужская области будут сотрудничать в сфере цифровой экономики и лечения онкобольных

Белгород / Екатерина Ковалёва, Елена Зачепа / 25.03.2021 10:31

Вячеслав Гладков БелгородСегодня на Белгородчине с рабочим визитом находится делегация Калужской области. Вячеслав Гладков подписал соглашение с калужским губернатором о межрегиональном взаимодействии, сообщает глава региона в своём Telegram-канале.

«Только что с главой Калужской области Владиславом Шапшой подписали соглашение о межрегиональном взаимодействии. Договорились о сотрудничестве в сфере цифровой экономики и обмене медицинским опытом в лечении онкобольных. Главные акценты соглашения – совместное развитие цифровой трансформации и экономики, обмен практиками по развитию малого и среднего предпринимательства, привлечение инвестиций, а также развитие агропромышленного комплекса», – цитируем пост Вячеслава Гладкова о подписанном соглашении.

Добавим, что благодаря достигнутым договоренностям белгородцы, страдающие онкологическими заболеваниями, смогут получать лечение в онкоцентре в Обнинске Калужской области, а белгородские врачи будут обмениваться опытом с калужскими коллегами.

«У меня запрос по обмену опыта лечения онкобольных, потому что ядерная медицина, которая развивается в Обнинске – одна из лучших в стране. Нам важно поучиться и получить компетентную оценку наших действий», – прокомментировал встречу Вячеслав Гладков.

Губернатор Калужской области Владислав Шапша заинтересован в сотрудничестве и в сфере IT-технологий. Сегодня он встретился с заместителем губернатора – начальником департамента цифрового развития Белгородской области Евгением Мирошниковым.

Речь шла о применении современных технологий в госсекторе, образовании, здравоохранении, на транспорте и в культуре. В частности обсудили идею Вячеслава Гладкова о непрерывном IT-образовании детей – это важная часть новой стратегии белгородского правительства по цифровой трансформации региона. Коллег из Калуги познакомили с уникальными разработками нашего региона.
Пример – проект по выдаче электронных рецептов. Заинтересовали гостей и интеллектуальные транспортные системы: умные светофоры и перекрёстки. Евгений Мирошников представил будущий центр организации дорожного движения, который поможет анализировать пассажиропоток и оптимизировать трафик.

«Интересные проекты, без которых жизнь сегодня организовать в городе очень сложно, учитывая увеличивающиеся количество транспорта, интенсивность движения», – отметил губернатор Калужской области Владислав Шапша.

<< < Март 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 26 27 28
29 30 31