Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
отклики
Фото: Мир Белогорья

Оценка отклика на первую большую пресс-конференцию Вячеслава Гладкова

Белгород / Александра Третьякова, Юлия Ковалевская / 12.03.2021 15:59

В социальных сетях комментарии по поводу пресс-конференции главы Белгородской области Вячеслава Гладкова дали не только руководители всех муниципалитетов, но и масса федеральных экспертов-политологов.

Пресс-конференция безусловно стала резонансным событием и для СМИ, об этом говорит уже один только факт, что присутствовало на пресс-конференции порядка 60 представителей медиасообщества. И для глав муниципалитетов, которые сделали для себя определенные выводы, как менять подходы в своей работе, и для российских политологов, которые оценили важность некоторых заявлений главы региона.

Десятки экспертов оценили открытость нового главы региона, его управленческий почерк, выстроенный на диалоге с населением, главную проблематику Вячеслав Гладков черпает именно от людей. Сергей Марков, директор института политический исследований, отмечает, что это не популизм, это неподдельная забота о населении, и она отражена в конкретных решениях.

«Все были поражены, что губернатор предложил однодневный отпуск тем, кто делает прививку от COVID-19. Это правильное разумное решение», – заметил директор ООО «Институт политических исследований» Сергей Марков.

Оценили российские эксперты и решение Вячеслава Гладкова провести кадровый конкурс на вакантные должности в муниципалитетах и органах власти. По мнению политического аналитика, замдиректора Института истории и политики Московского педагогического университета Владимира Шаповалова, такие конкурсы позволяют решать сразу несколько вопросов.

«Функцию политической социализации, создание социальных лифтов, профессионализации в сфере политики, рекрутинга наиболее эффективных кадров. В этом смысле данные конкурсы полезны и для регионов, и для всей политической и управленческой системы. Кроме того, такие конкурсы могут быть полезны для новых губернаторов», – прокомментировал Владимир Шаповалов.

А главная цель сегодня одна: слышать жителей региона и действовать в соответствии с ключевыми запросами населения. И этот диалог власти и общества должен быть выстроен на всех уровнях.

«Моя задача эту коммуникацию выстроить, и если в первый раз я проезжал по районам с точки зрения ознакомительной, по планам, которые представляли главы, то с субботы я уже поеду по своим графикам, и где-то процентов на 60 общение будет происходить только с людьми. Начиная с тех вопросов, которые мне поступают лично», – поделился планами на пресс-конференции Вячеслав Гладков.

Этот посыл руководителя области услышали главы всех 22 муниципалитетов. О чем высказались в своих социальных сетях.

«Лично для себя я отметила необходимость системной работы с гражданами. Мы обязаны быть доступными для каждого гражданина нашей территории», – написала глава администрации Чернянского района Татьяна Круглякова.

Однозначный вывод: пресс-конференция главы региона стала большим политическим событием, заставившем глав задуматься, переоценить свою работу и действовать в унисон актуальными запросами населения.

<< < Март 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31