Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
ukflrjd
Фото: Мир Белогорья

Вячеслав Гладков провёл личный приём граждан в Белгороде

Белгород / Александра Третьякова, Сергей Шрамко / 10.03.2021 14:41

Сегодня у главы региона Вячеслава Гладкова день приёма граждан. Начался он в 9 утра и длился весь день. Как всегда, к главе региона пришли с просьбами и предложениями не только жители областного центра, но и приехали из других муниципалитетов: Красногвардейского, Алексеевского и Губкинского. Вопросы типичные: развитие ЖКХ, инфраструктуры микрорайонов ИЖС, занятость. Много личных просьб, но есть и предложения, которые затрагивают интересы многих жителей области.

В этот раз на приём к Вячеславу Гладкому записался 41 человек. Это, конечно, не рекорд. Самый длительный приём шёл 14 часов, тогда Вячеслав Гладков принял вдвое больше жителей региона, но тем не менее люди стабильно идут к нему как с жалобами, так и с предложениями.

Одно из них в этот раз поступило от общественной организации «Синяя птица», помогающей детям с ментальными нарушениями. Сейчас в базе данных только этой НКО более 260 подопечных. Руководитель Ольга Димченко пришла к Вячеславу Гладкову с весьма неожиданным предложением: разработать для некоммерческих организаций, которые получают от регионального правительства гранты и субсидии, меморандум о правдивости информации, для того чтобы в социальных сетях больше не публиковались лживые факты и жалобы о том, что якобы региональная власть не помогает НКО. Сегодня, по мнению руководителя организации, для ребят с ментальными нарушениями действует масса совместных с правительством проектов. На приёме обсудили и новые идеи.

«Договорились о том, что начнётся пилотный проект по посещению нашими детьми детских лагерей региона, я попросила помощь с помещением, потому что сильно растёт количество детей, нуждающихся в нашей помощи, регулярно обращаются новые семьи, Вячеслав Владимирович откликнулся, буду ждать решения», – рассказала руководитель БОО «Синяя птица» Ольга Димченко.

В свою очередь Вячеслав Гладков пообещал лично приехать на одно из развивающих занятий в «Синюю птицу» и познакомиться с ребятами. А в числе самых популярных вопросов, с которыми жители обычно идут на приём к главе региона, дорожное строительство, жалобы на управляющие компании, нехватка инфраструктуры в микрорайонах ИЖС и просто личные просьбы. Одна из них касалась сегодня проблемы с приватизацией жилья. Белгородка попросила у Вячеслава Гладкова поддержки и тут же её получила: глава региона позвонил руководителю профильного департамента.

Такие личные приёмы граждан в Белгороде Вячеслав Гладков намерен проводить еженедельно. Записаться можно по многоканальной линии регионального МФЦ: 38-06-96, звонить можно круглосуточно. Продолжатся и выездные встречи в муниципалитетах. Ближайшая пройдёт в Борисовском районе 24 марта.

 

<< < Март 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31