Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
гладков
Фото: Мир Белогорья

Вячеслав Гладков поздравил с Международным женским днем сотрудниц дежурно-диспетчерской службы Белгорода

Белгород / Дарья Яготинцева, Юлия Ковалевская / 08.03.2021 16:47

Глава Белгородской области Вячеслав Гладков лично поздравил с Международным женским днем тех, кто 24/7 заботится о нашей с вами безопасности.

 

Первым делом 8 марта он приехал поздравить сотрудниц дежурно-диспетчерской службы Белгорода. Сегодня за компьютерами работает 10 человек, которые принимают экстренные вызовы со всего города благодаря системе видеомониторинга «Безопасный город».

«У нас моржи купаются в настоящий момент. Наблюдаем, как они выходят, чтобы человеку, не дай бог, не стало плохо, бдим», – прокомментировала свою работу оперативный дежурный единой дежурно-диспетчерской службы Елена Смиянова.

Елена Смиянова работает в этой службе уже 10-й год. Каждая смена – до 150 звонков от горожан. На службе нередко и в праздники, и в выходные. Сегодня, как и все остальные напарницы-диспетчеры, принимает поздравления от главы региона.

«Хочу пожелать вам счастья, любви, чтобы мужчины ваши носили вас на руках, говорили приятные слова каждый день, а не только раз в году. И все чтобы было так, как только вы пожелаете!», – сказал Вячеслав Гладков.

В центр обработки вызовов в Северном на номер 112 круглосуточно приходят звонки от жителей Белгорода и всего региона. Алевтина Демьянова впервые дежурит в Международный женский день, хотя работать по праздникам оператор привыкла.

«Настроение праздничное, несмотря на то, что это рабочий день. И сейчас будут звонить люди и нас поздравлять», – поделилась оператор Центра обработки вызовов «112» Белгородской области Алевтина Демьянова.

В одном здании с Центром обработки вызовов располагается и единая диспетчерская служба скорой медпомощи. Вячеслав Гладков поздравил всех 24 дежурных в праздничную смену сотрудниц. В том числе и фельдшера Альбину Чередниченко. Она распределяет вызовы на бригады скорой помощи в определенной последовательности реагирования на них.

«Самые важные будут первые, если это такие, как бронхиальная астма или сердечные приступы», – пояснила фельдшер единой диспетчерской службы станции скорой медицинской помощи Белгородской области Альбина Чередникова.

Глава региона Вячеслав Гладков в этот день поздравил и врачей скорой помощи. Он подчеркнул сложность и важность работы каждой сотрудницы на службе.

«Самое главное, чтобы у вас дома все было хорошо, а вы были счастливы и радостны», – обратился к женщинам Вячеслав Гладков.

Вячеслав Гладков создал праздничное настроение девушкам на службе, чтобы у них и в дальнейшем были силы и желание помогать другим.

<< < Март 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31