Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
крыша
Фото: Мир Белогорья

После обращения к Вячеславу Гладкову начали решать проблему в доме с протекающей крышей в Белгороде

Белгород / Глеб Дудкин / 04.03.2021 18:24

Жильцы дома №29 на улице Губкина жалуются, что у них вот уже 10 лет течет крыша, а управляющая компания должных мер не принимает.

Потолок в прихожей Татьяны вполне сойдет за современную живопись, вот только хозяйку такие художества не радуют. Всё льется на пол, ламинат рассыхается, пострадала мебель. Можно было бы обвинить во всем соседей, но Татьяна живет на последнем этаже.

Миска заполнена примерно наполовину, столько воды набежало за двое суток. Неудивительно, что за три недели краска в этом участке практически полностью слезла. Из-за этого придется перекрашивать весь потолок в коридоре, а еще грунтовка, шпаклевка и косметический ремонт шкафа. В сумме выйдет не менее 15 тысяч, и это еще без учета стоимости работ. Проблема не новая, пятна на потолке возникают периодически вот уже в течение 10 лет.

«Обращались в наше РЭУ 10, но реакции как таковой нет. Приходится ходить неоднократно, жаловаться, писать, после чего РЭУ вообще перестает на нас реагировать», – рассказала жительница дома Татьяна Соловьева.

В этот раз девушка решила обратиться напрямую к главе региона. Помощники Вячеслава Гладкова направили Татьяну на прием к начальнику управления Госжилнадзора области.

«Если факты подтвердятся, действительно там кровля пришла в негодность – выдать предписание УК и в течение двух недель устранить проблему», – ответил начальник управления Госжилнадзора Белгородской области Михаил Бредихин.

Домой Татьяна вернулась уже в сопровождении инспектора, поиск источника проблемы начали с крыши, на удивление кровля оказалась в порядке, течь обнаружилась на чердаке.

По итогам осмотра управляющая компания «Стройэксплуатация» получила предписание от Госжилнадзора – в течение двух недель провести апгрейд ливневок.

«Заново ее вырубить, углубить, потому что на мой взгляд очень маленькая точка соприкосновения для сбора воды», – отметила инспектор управления Государственного жилищного надзора Белгородской области Вера Осипова.

А вот за компенсацией ущерба Татьяне Соловьёвой все-таки придется снова обратиться к управляющей компании. Только в этот раз проигнорировать запрос вряд ли удастся. Организация теперь на особом контроле Госжилнадзора.

<< < Март 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31