Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
прием
Фото: Мир Белогорья

Личный прием граждан Вячеслав Гладков теперь будет проводить еженедельно

Белгород / Наталья Войтенко, Юлия Ковалевская / 04.03.2021 16:20

Личные приемы главы региона в Белгороде теперь станут еженедельными. Вячеслав Гладков поделился этой новостью в своем традиционном утреннем обращении на странице в Instagram. Желающих попасть на них много. На встречу, которая пройдет 10 марта, записались более 250 человек, чтобы всех принять не хватит суток.

Скорректировали и работу горячей линии, на которую было много жалоб. Звонки теперь принимаются круглосуточно через call-центр МФЦ.

Екатерина Шаповалова из Строителя рассказывает: для своего частного детского сада полтора года не могла оформить положенную субсидию на оплату комуслуг, все упиралось в чиновников. Когда женщина узнала, что в городе будет принимать Вячеслав Гладков, пошла напрямую к главе региона.

«Записали сразу, без проблем. Дозвонилась с первого раза», – отметила индивидуальный предприниматель Екатерина Шаповалова.

Екатерина Шаповалова попала на первый выездной прием руководителя области, который он проводил в Яковлевском округе. Решение ее вопроса теперь на контроле у департамента экономразвития.

Все вопросы жителей обрабатываются в управлении по работе с обращениями, находится оно в Доме правительства области на Соборной площади. Здесь же работают и со звонками поступившими по многоканальному телефону, тому самому, на который не смог дозвониться Вячеслав Гладков, когда решил проверить жалобы жителей на связь с операторами.

Мы попробовали записаться на прием к Вячеславу Гладкову. Быстро дозвониться получилось благодаря новой схеме работы операторов. Раньше все звонки, а в день их может быть до полутора сотен, обрабатывали всего четверо сотрудников, теперь этим занимаются 17 операторов МФЦ.

«Среднее время дозвона по нашему телефону в call-центр МФЦ – девять секунд, ни одного пропущенного звонка на данный момент нет», – рассказала начальник управления по работе с обращениями граждан и организаций администрации губернатора области Татьяна Король.

Звонки принимаются круглосуточно. В нерабочее время все обращения записывает автоответчик, и после перезванивает сотрудник администрации губернатора.

Многие проблемы не требуют участия главы региона. Их можно решить на уровне его заместителей, глав муниципалитетов, руководителей управлений и департаментов, они тоже проводят личные приемы, в том числе и на выезде.

Отправить письменное обращение можно тремя способами:

1. Через интернет-приемную;
2. По почте инд. 308005, г. Белгород, Соборная площадь, д. 4, г. Белгород;
3. Оставив в специальном ящике в здании областного правительства: Соборная площадь, д. 4, вход со стороны ул. Попова.

Еще один вариант – обратиться к Вячеславу Гладкову через социальные сети Instagram, VK, «Одноклассники».

«Каждый комментарий заносится в программу делопроизводства, каждый комментарий обрабатывается, направляется по компетенции в соответствующий орган местного самоуправления или в соответствующий департамент», – пояснила главный инспектор управления по работе с обращениями граждан и организаций администрации губернатора области Виктория Ушакова.

Ответы руководитель региона держит на личном контроле. В этом убедилась Ирина Андросова из Мурманска, которая написала Вячеславу Гладкову в Instagram, что уже год мечтает переехать в Белгород. Построили дом в Таврово, но к нему все не подключают газ.

«Он сразу откликнулся, написал, что мне перезвонят. Я все изложила, что мы уже на пенсии, хотим переехать, но получается, что ты дом имеешь, а жить в нем невозможно», – поделилась Ирина Андросова.

Проблему Ирины решили за несколько дней. В марте семья готовится к переезду. Газ и отопление есть, осталось закончить ремонт. Как выяснилось, у мастера, который его делает, тоже есть свой вопрос к Вячеславу Гладкову. Надежда Черникова хочет написать письмо от имени жителей села Никольское и попросить обратить внимание на их школу.

«Сейчас она просто в ужасном состоянии, мало того, что дети не могут подойти к школе, дети мерзнут зимой, санузлы ужасные. Все рушится», – рассказала жительница села Никольское Белгородского района Надежда Черникова.

Теперь у жителей региона будет больше возможностей быстрее попасть на прием к руководителю региона. Из-за большого числа желающих Вячеслав Гладков решил проводить их в Белгороде еженедельно, а раз в месяц, как это было запланировано ранее, выезжать в муниципалитеты.

<< < Март 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31