Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Шамиль Гаджимусаев
Фото: «Мир Белогорья»

Белгородец стал лучшим кикбоксером Центрального федерального округа

Белгород / Глеб Дудкин, Елена Зачепа / 01.03.2021 15:42

На белгородском ринге выяснили, кто лучший кикбоксер Центрального федерального округа. На чемпионский титул претендовал рязанский спортсмен Владислав Власенко и белгородец Шамиль Гаджимусаев. У обоих спортсменов за спиной немало побед и титулов, так что бой получился горячим. Состоялся поединок в финальный день чемпионата и первенства ЦФО по кикбоксингу в разделе фулл-контакт, когда удары руками и ногами в корпус и голову наносятся без ограничений.

Спортсменка из Тулы Виктория Мифтеева успела завоевать титул чемпионки Европы, мира и четырежды – России. Чтобы держать планку, тренируется с парнями. В своей весовой категории Виктория стала лучшей. Это дает ей право в этом году участвовать во всероссийском этапе.

«Чемпионат России – это отбор на чемпионат мира, где есть шанс набрать очки для заслуженного мастера спорта», – сказала чемпионка мира по кикбоксингу (фулл-контакт) Виктория Мифтеева.

Всего на соревнованиях выступили 387 спортсменов Центрального федерального округа, а главным событием вечера стал поединок за звание чемпиона ЦФО.

В бою сошлись чемпион мира по кикбоксингу, белгородец Шамиль Гаджимусаев и рязанский боец – победитель Кубка мира Владислав Власенко. Пять раундов по три минуты. Раздел для профессионалов – «фулл-контакт с лоу-киком». Это значит, что разрешены все виды ударов ногами, за счет чего Шамиль несколько раз отправил Владислава на настил.

Оба спортсмена показали высококлассную технику, но победа единогласным решением судей досталась сильнейшему – Шамилю Гаджимусаеву. «Бой напряженный, но хорошо, что так получилось», – прокомментировал свою победу белгородец.

«Соперник очень тяжелый, серьезный, опытный. Сразу настраивался на тяжелый бой, что-то не получилось, что-то получилось. Но я думаю, что я еще вернусь и покажу еще более зрелищный и качественный бой», – сказал вице-чемпион Владислав Власенко.

<< < Март 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31