Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Горсад в Белгороде
Фото: «Мир Белогорья»

В центре Белгорода появилось новое место для отдыха

Белгород / Дарья Яготинцева, Елена Зачепа / 17.05.2019 16:18

Форум по ландшафтной архитектуре «Зеленая столица» начал свою работу с подарка для всех белгородцев. Аллею Дружбы на Гражданском проспекте реконструировали, и теперь там расцвел восстановленный, некогда так любимый горожанами Горсад. Такое имя он носил еще 100 лет назад. Теперь современный сквер может стать местом притяжения для всех поколений.

Идея восстановить сквер у организаторов форума появились еще полгода назад. Начали в апреле. Обновили дорожки, появилось множество растений из питомников. Возле деревьев стало еще больше скамеек. Еще во время подготовки команда проекта согласовывала все будущие изменения с жителями.

«Если раньше это было больше транзитное место, в котором не хотелось оставаться, то теперь это место, которое хочется разглядывать. Это интересные цветники, интересные малые архитектурные формы. Это любовь к деталям и элементы оформления сквера, которые действительно приносят удовольствие», – рассказала начальник регионального управления дорожной инфраструктуры и транспорта Анна Гамурак.

Главное изменение сквера – детская площадка из экоматериалов: горка, качели, конструкции из деревянных брусьев и веревок. Безопасность и комфорт превыше всего. Новую площадку уже успели оценить дети и их родители.

Для горожан в день открытия обновленного сквера еще одним приятным сюрпризом от организаторов форума стало совместное выступление джазовой певицы Кристины Ковалёвой из Санкт-Петербурга и белгородской группы Next Nu Level.

Теперь в самом центре Белгорода в современном Горсаду можно отдыхать семьями. Здесь планируются различные опен-эйры и творческие мастер-классы.

Форум «Зеленая столица» продолжает свою работу. Сегодня в регионе все желающие смогут присоединиться к акции «На работу на велосипеде», уже в субботу, 18 мая, стать участниками костюмированного велопарада. Начало регистрации с 10:30. Старт в полдень. Тогда же, в субботу, организаторы форума приглашают гостей на набережную Везелки в парке Победы, где всех ждет грандиозное световое шоу на воде и кинопоказ под открытым небом. Начало в 21:00.

<< < Май 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31